Елена Исмайлова

Так нужна или не нужна водительская медсправка?

Сейчас на майле прочитал новость, что мед. освидетельствование на право управления автолюбители будут проходить раз в пять лет, вместо трёх. В июне менял права, её предъявлял, через месяц у меня вышел срок действия справки. Хотел проходить комиссию, но знакомый сказал, что она не нужна. Поехал в ГИБДД узнать, но там был выходной. Но страховщица, которая рядом с ГИБДД оформляет страховки сказала, что она нужна лишь при замене ВУ. И всё. Я с чувством удовлетворения уехал, обрадовавшись, что можно по этому поводу не заморачиваться ещё лет 10.

Светлана Щевелёва

Страховщица права в случае, если вы не будете работать на хозяина.

M_
Max _

Медсправка СЕЙЧАС нужна для получения или возврата ВУ. Действует три года. Остальное - слухи.

Venera Bunesko

ну вообще она нужна. Но никто не проверяет есть она у тебя или нет. Справку придется предъявить в некоторых случаях, например при замене прав. Так что не трать зря деньги и время, понадобиться - сделаешь, ее можно изготовить за день.

Николай Каряев

да все правильно. . через 10 лет и пройдешь

Милена Илюшина

мед справка нужна смотри ПДД