Александр Кузнецов

котенку 1 мес, уже 3 дня не ходит в туалет по большому...

кормлю, мелко нарезаной колбаской и мягкий корм одну ложечку в день, пьет молочко и воду, но 3-ий день не ходит в туалет по большому! что делать?

Константин Гнездилов

надо массировать животик и анальн. отверстие

Attila

Может, он ходит, да не на горшок, а в уголок.

Melis Kimsanov

А котенок когда отнят от мамы? Про массаж правильно выше написали (можно мягкой тряпочкой, смоченной в теплой воде) . И колбаской всё же лучше месячного котенка не кормить по возможности.. .Тут описаны причины запора, самые частые у животных [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Но у котят маленьких наиболее распространенная все-таки - отсутствие достаточной стимуляции в области паха (обычно матери их вылизывают очень активно, стимулируя отделение мочи/кала).

Марина Дмитревская

молоко давать не надо. замените на кисломолочные продукты не выше 1,5% жирности. кефир, творог. колбасу тоже не надо. лучше отварное мясо индейки, курицы, говядины. дайте ему пол чайной ложечки вазелинового масла и массируйте животик по часовой стрелке, сильно не нажимая. если не поможет, обратитесь к ветеринару

Прямицын Денис

Они по идее каждый день ходят по большому. Когда моему месяц был, тоже один раз 3 дня не ходил, а потом на балконе 3 кучки нашла. Или может он не ест и поэтому не ходит.