Станислав Л

Я ИП. выращиваю редис. Хочу поставлять в магазины. Если я УСН, то НДС платит магаз. Ему это невыгодно. Как быть?

А вопрос ещё такой НДС на него 10 или 18 % ? Так же интересует зелёный лук.
Нашел перечень 10% что туда входит Овощи. Но вот зеленый лук это не овощ а зелень.

Карим Ниязов

Никак не быть.. Они не смогут ндс возмещать и все

Дмитрий

Высставляй им с НДС, тогда тебе придеться всю полученную от магазина сумму НДС отдать в бюджет. Лучше договорись с ними, что будешь высставлять им без НДС, но цену сделай ниже на сумму НДС.

Юрий Шевченко

Вот по этой причине многие фирмы и не хотят работать с ИП ((((((

Екатерина Волхонская

Не выгодно, привлеките ценами ниже чем у остальных, понизьте цену на сумму НДС, редис-то нужен.

Александр Приходько

Почти все магазины на упрощёнке или вменёнке. На классике им не выгодно быть - разве что гипермаркеты какие-нибудь.
Выход один - искать те магазины, что на упрощенке или сдавать на рынок - там вообще никто никакие налоги не платит.

НЕ
Надежда Ермошина

Кратко ответить сложно. Может вам статья НДС при УСН поможе? Всё-таки вам принимать решение, стоит поизучать тему