Ел
Елена

какие явления природы получили отражение в мифах об Осирисе и Сете?

Медер Учбаев

Сет если не ошибаюсь был богом пустынь-соответственно отражение природного явления будет засуха вероятно, а вот с Осирисом сложнее он же после смерти стал богом, который судил людей после смерти... а вот кем был до убийства своего Сетом не помню