Дима Курильский

Защита детей от Библии

Интересно, а можно ли в рамках принятого ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" защищать детей от Библии? Ведь в книге крайне много насилия, а это может "причинить вред" 🙂 Как считаете, стоит ли маркировать сие чтиво как "18+"?

Таня

Бес шуток, я бы не рекомендовал читать библию детям.

Александр Зыков

вы таки будите смеяться, но в старадавние времена библия считалось книгой для служебного пользования, не предназначенной для чтения не только простолюдинам но и знати. Ибо, если внимательно почитать данную вешь, помимо старого доброго насилия, инцеста, педофилии и расовой и межрелигиозной ненависти можно найти много разночтений, и если есть мозг, то могут возникнуть кучи вопросов, весьма не нужных религиозным лидерам)

Екатерина Власова

Детям надо только школьные учебники и хорошие познавательные детские книжки читать. Былаб моя воля запретил бы детей до 18 принуждать к религиозному верованию (вырасут сами решат - верить или нет).

Алексей Строганов

Стоит. Только необходимо добавлять: "для людей с АйКью не менее 150" - для тех, кто не верит в бредни

Марина Ракова

"18+" должно быть ...

Екатерина Конорева

Да стоит маркировать как и "Майн кампф" . Строго 18 + .

Анастасия

А еще в Ветхом завете всякие непотребства написаны

Быт. 38:9 Онан знал, что семя будет не ему, и
потому, когда входил к жене брата своего, изливал
на землю, чтобы не дать семени брату своему.

Но есть и нравоучтительные моменты, которые помогут подрастающему поколению:
Лев. 18:23 И ни с каким скотом не ложись, чтоб
излить [семя] и оскверниться от него; и женщина не
должна становиться пред скотом для совокупления с
ним: это гнусно.

Вл
Владислав

никогда не читал и детям не дам

Ай
Айгуль

Да хоть замаркируйтесь! Табак, алкоголь, ТВ, порноинтернет.. . Дети растут, на ВАС глядя! И, если вырастают дебилами, - не библия виновата.

Анна

Есть детская Библия и все там нормально, я сам не верующий, но Библию прочитал.... Типичная религиозная книженция....

Tima Edelmann

подожди, доберутся и до Библий, Заветов и пр. , после запрещения Винни Пуха я уже с этой маразматической думой ничему не удивлюсь