Teynara Avinta-Enkersel

Почему западные СМИ продолжают раскручивать идею, будто это Россия напала на Грузию?

Мировое сообщество официально уже давно признало факт агрессии со стороны Грузии в южноосетинской войне 2008 года. Были получены и задокументированы неопровержимые улики, с которыми согласились международные эксперты. Почему же в западных, особенно американских СМИ, упорно твердят, что это Россия напала на Грузию. Причём пишут об этом так, будто это и так понятно. Они что, прикидываются дурачками? Или американцы настолько не интересуются тем, что происходит за пределами США, что их можно оболванивать как угодно?

Рустем Габдулвалеев

Что-то не помню грузинских танков под Москвой.

Яна Дамирова

Европарламент скрипя сердцем все же признал что Грузия напала, а СМИ купленные!

Дмитрий Монастырев

Мировое сообщество официально уже давно признало факт агрессии не со стороны Грузии, а как раз наоборот. И если бы было так, как думаете Вы, то не задавали бы Вы этот вопрос. Так всё просто, о Вы наш геополитический :))

ОК
Оксана Кучерова

Формально граница Грузии до сих пор располагается к северу от Цхинвала, а не к югу.
Так что для стороннего европейского наблюдателя вся эта заварушка выглядела примерно так: грузинские войска пытаются восстановить конституционный порядок на части территории Грузии - и тут появляется бравая российская армия.. .
Просто давайте честно хотя бы сами себе признаемся, что да, это случилось: Россия фактически аннексировала Абхазию и Южную Осетию. Без российской помощи, в том числе и военной, они бы еще в начале 1990-х годов загнулись.

Катерина Ионова

Путинские генералы в одном из интервью сказали : Эта операция (вторжение в Грузию ) готовилась с 2007 года . Нужен был только повод и он был найден . ( А не нашли бы, так создали, слава богу специалисты по " обстрелам в Майниле " пока еще есть ...)

Ольга Захарова

Ты очки сними с кремлевскими стеклами, уши открой, мозгой шевельни, если она у тебя есть, конечно. ГРУЗИЯ ПРОВОДИЛА ОПЕРАЦИЮ НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ. ПОНЯЛ? А РОССИЯ ПЕРЕСЕКЛА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАНИЦУ МЕЖДУ ДВУМЯ СУБЪЕКТАМИ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА - РОССИЕЙ И ГРУЗИЕЙ И НАЧАЛА НА ЧУЖОЙ ТЕРРИТОРИИ ВОЕННЫЕ ДЕЙСТВИЕ. ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ АГРЕССИЕЙ. России против Грузии. И сколько не повторяй : халва, халва, халва.. . -во рту слаще не станет. Восточная мудрость:)

Олеся Чунихина

Вероятно, они считают, что обстреливать ночью спящий город системами залпового огня, это недостаточно людоедски!

Максим

Мировое сообщество официально уже давно признало факт оккупации грузинских территорий, но вам по путивизору об этом не сказали

Николай Погожев

Нападение бывает разное. Если смотреть что Южная Осетия это Грузия то так и есть. Ведь когда в Чечню лезли это называлось установлением порядка? ! Тоже самое делали грузины.

Natalya

Вы лично анализируете американские СМИ, или это компиляция от ОБС?

Алексей Костин

В следующий раз ссылки хотя бы на сми кидайте .

И почему "продолжают" ?
Вспомните хотя бы ту запись с девочкой из ЮО.
Шумы были наложены уже у нас.

Дмитрий Искатель

Америка напала грузией на Россию.

Андрей

А что ещё они могут сказать о враге №1???

Рита

Да, некоторые СМИ прикидываются дурачками.

Юрий

тоже самое мировое сообщество было возмущено действиями кремля в Чечне ..но вам же было по барабану! так что делай выводы ..

Сашкин Сашкин

Если мыслить логически, то на момент 2008 года Южная Осетия-это все таки часть Грузии, из за конфликта в начале 90-х была создана граница для разграничения конфликта (столкновений), но не граница территориальная и официальная... То есть сами понимаете вопросец то не простой... Устранили прямые боевые действия, а мирные переговоры о автономии (или что то подобное) так и не состоялись (затянулись и сорваны по разным причинам)... А потом еще и события 2008...очень все не просто

Ольга

Владеющий информацией, вернее ее ресурсами, владеет сознанием лопухов. Вот и весь кавардак.

Александр Колпецов

Кому то выгодно, выдать желаемое, за действительное, очернить и оклеветать, настроить сознание массы на ненависть к России и русским, а потом сказать фас. Что бы эта масса кинулась как свора голодных псов, для растерзания того, кого она ненавидит. Будем надеятся что там быдла поменьше чем им того хочется. А вот кому это выгодно?

Иван Прасолов

ты же сам написал -"признало факт агрессии со стороны Грузии в южноосетинской войне 2008 года. " А ЮО не Россия.