Лиля Фомина

если по утверждения "историков" всех пленных советских солдат при освобождении отправили на колыму то как же быть с гене

как же быть с генерал-майором Вишневским? его не только не посадили но и все звания и награды восстановили. как же так?

и Лукина тоже кстати

Александр Савинов

исключения были всегда, да и почитай как следует историю на колыму отправляли далеко не всех, кто то к тому же умудрялся бежать либо на этапе либо из лагерей, у подруги дедушка так и осел у нас, просто бежал, дело то знакомое, из двух лагерей для военнопленных бежал, как раздобыл документы неизвестно, факт раскрылся когда советского союза уже не стало.

Св
Светлана

Дело в том, что процедура проверки-вполне стандартная вещь, распространенная и сейчас во всех армиях мира... Обязательно нужно узнать при каких обстоятельствах человек попал в плен, уничтожил ли он матчать и оружие, не был ли завербован агентами, не подписывал ли каких то бумаг и тд... С учетом количества освобожденных пленных-это процедура несколько растянулась, но большинство в короткие сроки попало домой, для тех же кто сдавал своих товарищей, работал на СС и тд... конечно для таких домой было рановато отправляться...

Маргарита Зяблова

я вот все понять не могу. ты сама эти вопросы придумываешь или в кружке патриотов-фантастов услышала?

Лида Русланова

У меня другие цифры. Согласно энциклопедии Вел. От. войны от 2007года, в Сталинские лагеря, после фильтра Смерша, попал каждый ШЕСТОЙ (18%) бывший пленный фашистов. А многих отправили ДОСЛУЖИВАТЬ в Сов. Армию.

Мария Коростелёва

Вы правильно написали слово "историки" в кавычках.

А по сути Александр Золотарёв и Nightmare ответили.

Никита

Про генералов это с какой ноги Сталин встанет, кого и отправляли

Ирина Ромашкова

а людям насрать было на генералов. сотни тыщ партизан сталин отправил в ГУЛАГи, да и не стока Сталин виновен был, скока сотни НКВДшнык сук которые хотели выслужица ради наград (((

Виталий Старостин

Два генерала - это серьёзный показатель!

Антонина Яхонтова

Нет правил без исключений. Не всех отправляли, искали долго предателей и шпионов. Некоторым везло и их не отправляли в Гулаг. Есть хорошая книга об этом. Если не ошибаюсь Виталий Собко"Четвертая рота" Читал в журнале в 1968году.

Elif. Uz

Отправляли только тех, кто не смог доказать, что не сдался добровольно.

Ирина Панкова

Славян и евреев немцы тоже не всех уничтожили, хотя хотели, и о чем это говорит?
Как же так?)))

Танюшка Козляковская

Утрата былого имперского величия, построенного одной частью народа на костях другой части, не дает вам спать.. . Как и всем невротикам с комплексом виктимности.. . Прилепин хоть ноет талантливо.. . А вы примитивны.. . И правда, шли бы лучше рыбой торговать).. . И тогда больше ничто не потревожит ваш сон.. . Ни Ленин с зовущей рукой, ни Сталин с трубкой, ни Пятый Прокуратор Иудеи всадник Понтий Пилат)...