Андрей Манько

у ребёнка в 9 месяцев появились сопли!? в чём причина и что делать?

Наталья

Если сопли прозрачные то это реакция на зубы.

Мария

промывайте "аквамарисом" -это соленая водичка... я аналог брала - не понравился, теперь беру только Аквамарис.. . дороговасто для водички, но эфективно и малыш не страдает)

Карина

Причин может быть сколько угодно - зубы, вирус, орз. Если нет температуры и других симптомов, то скорее всего ничего страшного - промывать носик и детские капельки сосудосуживающие если совсем забит. Но детки обычно с носиком манипуляции не любят проводить, поэтому если у Вас такой ребенок, как у меня - то вариант дождаться, пока уснет и аккуратненько промывать и капать. Удачи.

Кс
Ксюха

холодно головке. пыльно.. носик теплый? в аптеке пшикалка с морской водой для промывания.. и никогда ничего не капать (лекарства)..

Katerina

не слушайте и не вздумайте промывать нос ребёнку ПОТОМУ ЧТО могут болеть ушки. сходите в больницу на кварц, а лучше всего на солнышко ребёнка выносите, если оно есть конечно, - это самый лучший природний антисептик.