Екатерина Зверева

камень в мочевом пузыре 8мм, мужчина не может сходить в туалет, как выгнать камень?

несколько месяцев назад обнаружился камень в почках 8мм, камень не давал о себе знать. в последнее время он часто бегает в туалет, за ночь 8 раз, я беременная ито реже в туалет встаю.. . сеодня вечером почувствовал что не может сходить в туалет вообще, хочет, но не может. наверное камень перекрыл какой-то канал. Что делать? стоит пить много воды? 8мм выйдет? какой максимальный размер камня выходит естественным путем?

Ирина

срочно в урологию! или ребенок родится сиротой.

Татьяна Захарова

по моему здесь нужно обратиться к врачам! сомневаюсь что камень 8мм вылезет через пипиську или через че там

Ilya Khangireev

Такой камень надо дробить ультразвуком, сам не выйдет.

Вадим Корниенко

Бегом идите к врачу к урологу или скорую вызывайте, врятли выйдет камень сам