Татьяна Князева

"Живое" тепло успокаивает боль?

Вот, скажем, болит у меня голова. Настолько больно, что я почти готов кричать от боли, ну или скулить как минимум 🙂 Ложу голову на колени человека и боль слегка утихает. Утихает сильнее, чем если бы я лег на подушку или грелку. Доказан ли эффект "живого" тепла? Может ли кто-нибудь подтвердить, что я не фантазирую?)

Саша Павлов

Нет. Утихает боль если просто прислонится к стене или туго стянуть голову ремнём. Вообщем создать отвлекающее давление.

Иван Дементьев

Если хорошие колени боль пройдет точно