Mariya Yumaeva

как помочь ребенку? постоянный насморк...

здравствуйте дело в том что у моей дочки (2.7)постоянно насморк, раз 5 в год просто без простуды горло нормальное легкие чистые температуры нет а вот из носа течет а когда лежит спит так начинает сильно кашлять. ходили к ЛОРу сказала что по ее специальности всё нормально педиатр назначает постоянно капли в нос но они не помогают уже целую кучю перепробовали я каплями не хочу увлекаться так как они тоже ничего хорошего не дают. как помочь ребенку в чем причина этого насморка. в городском алергоцентре принимают детей только после 6 лет а частного аллерголога нету. к кому из врачей можно обратиться и как быть в такой ситуации? заранее спасибо за ответы.

Данияр Курбанов

попробуйте к аллергологу сходите, пробы сдайте. может аллергия на что-нибудь? у моей сестры так было в детстве тоже, и врач тоже не знала все таблетки выписывала.. . и было ей тогда года 4, может 5.. А так пока.. . частая влажная уборка, проветривание, купите увлажнитель, гуляйте чаще. Да и исключите (постарайтесь исключить) контакты с аллергенами шерсть, домашние животные, посмотрите, если что-то убрать, будет насморк или нет?

еще дополню.... сейчас у сестры тоже аллергия на строительную пыль, когда ремонт делают, причем не только у себя, но и у соседей по площадке