Evgenia Gronina

Друзья, какой максимальный вес можно брать, для накачки сгибателей предплечия? С учетом одной проблемы. В вопросе полное

В вопросе полное описание ситуации. Заранее спасибо.

Итак, собираюсь делать упражнение на сгибатели - (начало упражнения 1:40) http:// www. youtube. com/ watch?v= 8eTStokTLws. Поскольку штанги нет, буду делать с помощью гантелей.

Сейчас у меня есть 2 гантели. Недавно добавил вес до 7,5 кг, каждая. До сих пор качал ими только бицепсы. (Не хотел себя нагружать, чтобы не потерять интерес к занятиям. Ждал, пока появится желание расширить программу)

Проблема заключается в следующем:
Когда мне было 14 лет я очень увлекался этим упражнением. Поднимал гантелю (4 кг) и дошел аж до 400 раз на каждое предплечие. Руки раздулись просто до неприличия.

Через 2 года после "заброса" тренировок появились боли в лучезапястных суставах.
Иногда болят, иногда не болят. Прямой связи с погодой не заметил.
Травм никогда не было.
Возможно ревматизм, так как это как раз то место, на котором кончается рукав куртки и начинаются перчатки. А я как раз спустя 2 года часто грешил зимними походами.

Боль чувствуется не со стороны лучевой кости, а со стороны кисти.
Кость по идее болеть не может.
Наверное сухожилие?
Если бы хрящик стерся, наверное в 14 лет болеть бы начало?
Когда говорил врачам - они хитро улыбались, но на рентген не направляли и ничего не советовали. Может быть и правда, ерунда?

Боли слабые. В принципе, есть возможность просто не замечать.
Уже качал предплечия таким образом. Потом решил, что может быть, если не шевелить кистями - все пройдет. Однако, после прекращения выполнения упражнения боли остались.

Как считаете, не опасно ли игнорировать боли

Дмитрий Казаковцев

Купи эспандер-резиновое кольцо. Ежедневно разрабатывать кисти.
А вес гантелей пока лучше уменьшить.