@L
@ Lusi @

Какой вес гантелей нужно брать для накачки средних дельт, мой вес 75

с какого начинать?

Екатерина Закружная

Брать в смысле покупать - разборные. До 12 или 16кг.
Есть фанаты, держащие дома гантели до 30-40кг. Но по-моему это лишнее.
Постоянные - 6-8кг. Попробуй в магазине или зале. Расчитывай на 8-10 повторов.

Я бы предпочёл держать дома гири. Бери 1 х 24кг. За 20 жимов перевалишь - можно о 2-пудовке задуматься.
Ими можно делать тягу 1 рукой в наклоне. Приседания Гаккеншмидта.
Протяжку до подбородка. И много чего ещё.

Ва
Васёк

Бери тот, который можешь поднять и сделать в нужном количестве подходов, повторений с правильной техникой. Не замаричивайся над тем, что Вася весит столько же и берет гантели больше. У Васи другая генетика и сила.

Витаминка

это зависит скока можешь поднять, у каждого по своему

Варя Федорова

для разминки тот вес, который сможешь выжать 15-20 раз (сама разминка 12 повторов)
рабочий вес что бы на 6-10 раз, в зависимости от целей программы.