Ольга Кравченко

Как часто нужно менять вес гантелей, чтобы накачаться?

Как часто нужно менять вес гантелей, чтобы накачаться? Например, есть гантели 10 кг. Есть блины. С какой переодичностью нужно увеличивать вес гантелей, чтобы накачаться? Можно ли потом остановится на каком-то весе, просто поддерживая форму?

Rina Pet

есть специальные методики, можно набрать в интернете - "система упражнений с гантелями"

Елизавета Рощевская

гантелями в принципе не качаются а шлифуют уже набранную массу, прорабатывают узкие участки мышц-рельеф. а вот со штангой нужно постоянно, примерно раз в месяц повышать рабочие веса или интенсивность. можно и остановится на 100кг

Fe
Fedya

выбирай такой вес, чтоб максимум мог сделать 8-10 повторений. если можешь поднять один раз 30, то выбирай 15 и делай 5 подходов по 10 раз. всегда будешь в форме и энергии будет тьма.

Наташа Карпова

В каждом подходе увеличивать, а далее смотреть, если с тем весом можете уже с идеальной техникой поднимать более 10 раз увеличивать, всё просто и упирается в ваши ощущения.

Нурланltnurik

по себе смотри, как только нагрузка станет недостаточной, ты сам это поймешь, тут врядли можно привести некий точный алгоритм набора

Иван Волокитин

берёшь такой вес каким ты сделаешь 12 повторений, потом увеличиваешь вес и снижаешь кол-во повторений и так доходишь до 6

Евгений Никитин

Нужно цвет гантелей менять!))

Владимир Вершинин

Не объяснить в тексте, нужен разговор.