Александр Лавриченко

Мне 14 месячных нет! ( как ускорить их появление? подскажыте пожалусто? ((((((((((((

Дмитрий Фомичев

подождать до 15ти лет. если не будет бегом к гинекологу.

Руслан Юмаев

радуйся) у моей девушки как начинаются, она встать от боли не может!

Николай

Да не парься ты.... Все будет еще.... Не представляешь, как скоро тебе все это надоест!!!! Всему свое время! Умей ждать и не гони время... Оно и так летит!!!! Удачи, все отлично у тебя будет!!! -))))

Алексей Буянов

не переживай .еще придут !!1!

Кр
Кристина

а тебе зачем?

Андрей Неклюдов

ты беременна

Ел
Елена

да не торопись ты...

Светлана

Не парься ты. У всех по-разному. Не торопись ускорять. Ни к чему это.

Каха Coach

так радуйся! !

Настёна Пасхина

Кушай больше морковки, а пока чтоб никто ниче не заподозрил - имитируй.

Ирина Крошкина

никак. не мешай своему организму развиваться и ни о чем не переживай) все будет в свое время) еще надоедят они тебе)))

Алексей Поляруш

по нормам, это ненормально. Сходи к врачу, пусть обследует. Ведь на ранних стадиях лечиться куда эффективнее. Желаю удачи!

Влад Ланевский

Средний возраст начала первых месячных – 12 лет. Это не означает, что месячные должны начаться именно в этот период. Первые месячные могут начаться в период от 8 до 15 лет. Прежде чем начинаются менструации, растет грудь. Как правило начало первой менструации происходит в течение 2 лет после начала развития молочных желез. Если после 15 лет не появляются месячные или они не происходят спустя 2-3 года после начала роста груди, следует показаться врачу.

Ксения Комарова

Мне 13 лет . У всех моих одноклассниц месячные давно пришли, а у меня одной их ещё нет . Подскажите пожалуйста как можно ускорить процесс появления месячных .