Дмитрий Гаврилов

Может ли быть высокое давление из-за пищеварительного тракта или что-то с позвоночником?

Здравствуйте. Мне 17 лет. Цифры давления - 160/80, как у бабушки. Вес нормальный. В 7 классе обнаружили высокое давление - страдал головной болью ещё с детства, но терпел. Ложили несколько раз в больницу - ничего не находят (полное обследование) . Полное обследование почек, сердца, щитовидной железы, надпочечники - всё в норме. Анализы крови, мочи, гормонов - всё в порядке. Дуплексное обследование сосудов почек - норма. Ничего не болит, только голова и высокое давление, одышка. Такие симптомы всегда, на протяжении многих лет. Ещё,недавно, лодыжки ног стали опухать, если устаю. Но, опять повторюсь, все анализы в норме, врачи разводят руками. Обнаружили высокое внутричерепное давление только, но снимок головы нормальный. Страдаю близорукостью, высокая степень. Врачи не знаю причины и все уже говорят, что это наследственное - мама и бабушка болеют гипертонией. Но я думаю, всё же есть какая-то причина. А Вы? Я много нервничаю, это раз. Во-вторых, с детства замечаю желто-зеленый налет на языке ( хотя ничего не болит) . И третье, переодически спина устает от наклона или когда стою долго на ногах. Может ли быть в этом причина?

Наталья Федоренко

налёт - это печень.
в ней, кстати, могут крыться и причины гипертензии

Олеся

давление поднимается только от сужения сосудов, спина и пищеварительный тракт тут не причем, отеки ног могут быть следствием давления- сердце надо хорошо проверить

Иван Иванов

Да печень надо проверить и сдать анализ на сахар. Давление так же может от того что вы часто нервничаете. Это стресс.

Бакытбек Ныязбеков

Следует проверить состояние печени-возможно нарушение **порядка**
печени (спазмы внутренних долек) .
А желтый налет на языке -воспаление и избыточная секреция желчи; накопление жиров вследствие избыточного употребления мяса птицы,
яиц и молочных продуктов.
Удивляюсь-что, у ВАС за врачи, если делают обследования, не соответствующие диагнозу симптомов.

Павел Жеребцов

Вам надо на всю оставшуюся жизнь придерживаться определенных правил.
ДАЖЕ если давление наследственное, это исправимо. Только лишь надо найти СПОСОБ и ПРИЧИНУ.
налет - индикатор т. н. зашлакованности. Вывести ее можно многими способами. Есть экстремальные как голодание и более мягике как подобранные диеты. Но лучший и безотказный способ, требует силы воли и принципиальности . Это сыроедение. Лечит все практически. НО! Обратного пути из него нет, поэтому подумайте прежде чем приступать. Возможен "облегченный" вариант с употреблением ограниченного количества мяса и рыбы. Но главный принцип - все питание должно быть видовым, т. е. для приматов . Из литературы Атеров, Николаев, Шаталова.
Переходы и перестраивания в питании - всегда плавные ! !
Никаго "экстремализма " . После овладения контроля над своим организмом, откроются возможности о кторых вы и не подозревали (включая нефизиологические) ))

Кр
Кристина

Исключили опухоль мозга? Давление может быть высоким при наличии болевого синдрома, но у вас пропущена какая-то серьезная патология. Еще раз пройдите обследование, но у более компетентных врачей.

За
Заноза

При родах часто происходят травмы шейных позвонков.
Отсюда выплывает близорукость и головные боли.
Необходимо развивать силу и гибкость позвоночника.
Лечить глаза. Сам лечу. Собираю всё для этого в группе в Контакте "1000 и 1 способ улучшить зрение" http://vk.com/public43365527