Shurik Vohidov

Квадрат Малевича, книга "Ничто" и прочее. Какие еще вы знаете произведения подобного рода? Делитесь)))

Андрей Дзюба

Роман "Пробел" Баяна Ширянова. Состоит из одного пробела. )))

Вовчик

"Чёрный квадрат" Казимира Малевича имеет авторское название "Белый крест на белом фоне" и на самом деле репрезентирует в художественной форме один из базовых архетипов зрительного восприятия - на самом деле он ни разу не квадрат (ни одна его сторона не параллельна противолежащей).