Татьяна Филиппова

грибы шампиньоны лежали в холодильнике неделю

на них появился какой-то налет в виде ваты или паутины, сами они не сильно видоизменились, немного мягче стали. Вопрос, их можно есть?

три четверти решил выкинуть, те что были мягкие и на которых была эта борода из ваты.
оставшиеся крепенькие и приятные на ощупь прожарил с лучком, помидорками и чесночком - объедение! ! ))

спасибо всем за советы

Сергей Мартыновский

ну, неделю до этого они еще путешествовали по базам и магазинам.... я бы выкинула

Катюня

налет - не что иное как плесень - выкинуть, однозначно..

Светлана Овсянникова

🙂 Можно.
"Вата" по краю шляпки есть норма, как у волнушек.
Она дозрела и открылась.

An
Andrei

да они съедобные

Юлия Спиридонова

если они были разморожены и лежали в холодильнике, а не в морозильной камере, то они испортились

Ольга Логодо

Почистить, промыть, если есть сомнения-отварить и кушать (можно обжарить с луком и т. д.).

П!
Просто !!! Душа !!!

Как следует промойте, отварите, слейте воду. еще раз в дуршлачке прополосните и обжарьте с лучком.... шампиньон, в отличие от других грибов портится медленнее и не выделяет всякой гадости! (а на будущее, если знаете что не будете их в ближайшее время использовать-лучше заморозьте!)