Ирина

Сколько времени могут лежать свежие шампиньоны в холодильнике?

Зульфия Кузнецова

Я их мою, даю стечь, режу ломтиками и замораживаю в морозилке. Такие могут храниться долго, да только долго не лежат - съедаем. Зато удобно - куда надо, когда надо и сколько надо можно кидать, хоть в супы, хоть в жаркое, быстро, просто и удобно. Вкус такой же. А просто в холодильнике - за неделю покроются слизью и можно выбрасывать...

Иван Мельников

у меня 5 дней и то пришлось вымачивать, чтобы горечь убрать

Арина

Сколько угодно, замороженные продукты не теряют никаких полезных качеств.

Елена Виснер

я не мою, просто замораживаю. все нормально.
но вы ведь спрашиваете просто про хранение в холодильнике? так вот, храните грибы не более 2-3 дней, они начинают темнеть и т. д.