Елена Голубцова

сколько варить свежие шампиньоны ?

Сергей Гукин

Их и сырыми можно есть... смотря для чего, вполне достаточно иногда просто ошпарить..

Ирина Олимская

Их не надо варить.

Вадим Бартенев

эти грибы не пригодны для ВАРКИ - их надо ЖАРИТЬ. а если варить - безвкусные тряпки получатся.

Нина Рябко

их не варят

Дмитрий Голубев

Если мариновать-то варить 4 минуты и потом накрыть и пусть еще настаиваются 3 часа.
На 1 кГ мытых шампиньонов 10 столовых ложек воды, 10 стол. ложек раст. масла, 4 ст. ложки уксуса, гвоздика, перец горошком, лавровый лист, нарезать головку чеснока, 1 чайная ложка сахара и 2-3-чайных ложки соли.

Жарить шампиньоны можно в микроволновке вообще без масла и приправ (чтобы масло не пережаривать и что бы жирно не было) ----такие хороши для пиццы или добавить в солянку мясную сборную.

Светлана

Мы сразу жарим, варю только когда в сырный суп добавляю, и то за пару минут до готовки супа.

Pucca Kim

15 min.

Лариса Свистушкина

Не надо ихарить, - жри сырыми...

Игорь Гусев

Закипят и сразу вырубай!

Виталий Семенов

Эти грибы практически стерильны) ) варите до мягкости.

Даша Хандурина

Игорь... Кто варит шампиньоны-их потом убивают)))

Leeloominai Мингулова

зачем их варить???? их жарят на сливочном масле под крышкой, пока не выпарится влага.... а если сварить - ерунда получится