Антонина Яхонтова

Первый раз варю свежую кукурузу.. . Сколько ее варить и как определить степень готовности?

Мария Белоусова

Я варила около часа-попробуйте-она должна стать мягкой и легко отделяться от початка.

Михаил Беляков

Я всегда пробовал. Сразу же понятно, когда готова) 10-15 качанов варил полчаса где то)))

Васелина

читаю и удивляюсь!!!! (3 часа!!!! ) это кошмар, до полу часа не больше!!!!

Ланда Плиева

я чуть больше часа варила.

Николай Коженцев

Для варки в початках пригодна только молодая кукуруза, так называемая молочная. Початки кукурузы очистить от листьев и волокон и сварить в подсоленной воде. Варка кукурузы продолжается примерно 40-50 мин.

Егор Коваль

Живу на юге, кукуруза для нас - привычное дополнение к еде и лакомство. Только вот в первый раз узнаю что варить её надо 1 час! Она дубовая станет! Варят 15 25 минут.

Антон Костров

Кукурузу варят 2-3 часа в подсоленой воде, даже если она молодая.

Александр

час-два нужно варить