Виктория Квеквескири

Человек, уверенный в том, что он живёт «одну жизнь» , сможет ли он утолить свою жажду наживы, стремясь к «нормальной жизн

После нас — хоть Потоп?

----Где лоханулись атеисты?
"В человеческом оснащении дремлют способности двух уровней: низшие, которые при желании можно восстановить, и высшие, которые необходимо развивать:
1. Древние возможности и способности, которые человечество развило и освоило в прошедшие эпохи и которые он вытеснил на задний план своего сознания, под порог своей нынешней осознанности с тем, чтобы развить ум и самому стать завоевателем и личностью.
2. Высшие возможности и способности, являющиеся прерогативами сознательной души. Это те более важные способности, которые имел в виду Христос, обещая Своим ученикам, что когда-нибудь они будут творить больше того, что делал Он. " (Знания)

Nastya Nastya

Вы опять подменяете понятия "жажда наживы" и "стремление к нормальной жизни" это разные вещи. Кроме того, подмену понятий вы пытаетесь прикрыть неким "высшим знанием" ,которое на поверку оказывается очередной новомодной и ни на чем необоснованной теорией, коих сотни и тысячи.

Вася Жабкин

6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
(1Пет. 2:6-8)

Ayax

Жизнь одна.... хм... не знаю точно, но думаю, что это не так! А вот душа вечна!

Илья С

Богат не тот кто имеет много, а тот кто не нуждается во многом, и беден не тот кто ничего не имеет, но тот кто желает многого. Кто не может удержать своих желаний никогда не будет в избытке и довольстве.