Олеся Серегина

помогите пожалуйста советом очень прошу!!! =((((( не могу так больше жить

последние 3 месяца я просто как будто боюсь жить. . я чувствую внутри скованность, совсем не чувствую какой то моральной свободы!! ! дело в том, что я встречалась с армянином год. . он мне все запрещал, абсолютно все. потом болезненно расстались. . сейчас мне все уши проговорили, типо они женятся только на армянках, они хорошие, приличные, воспитанные, дома сидят! ты РУССКАЯ ты ему не нужна!
И я начала потихонечку съезжать с катушек!! ! На данный момент я ПОСТОЯННО себя анализирую, анализирую свое поведение и поведение других. . Свою жизнь и жизнь других. Постоянно всё сравниваю, как правильно как не правильно. . Все это уже давно перешло в навязчивые мысли. Я не понимаю что со мной происходит, я постоянно нервничаю и переживаю!! ! Каждый второй мне твердит, что до свадьбы мне точно не остаться девочкой - а я очень этого хочу! Меня просто убеждают, что с моей внешностью я стану шлюхой! Я постоянно боюсь, что когда поеду в город начну пить, гулять, заброшу учебу. . Я БОЮСЬ ВЛЮБИТЬСЯ я боюсь что меня опять предадут! Я не доверяю людям, я не понимаю как ПРАВИЛЬНО жить. . Я боюсь, чтобы люди не подумали обо мне плохо (особенно не русские чтобы не подумали что я русская а значит распутная) . Я постоянно думаю, думаю. . какие армянки хорошие, что мне тоже такой надо быть. . Но одновременно думаю, что я русская и должна быть свободной. ВСЁ ЭТО МНЕ ПРОСТО НЕ ДАЁТ СПОКОЙНО ЖИТЬ!! ! Я боюсь будущего, боюсь что все будет плохо, я постоянно анализирую, думаю, переживаю! Боюсь выглядеть в глазах не русских плохой! Перечитала различные тренинги на счет подсознания и мыслей.. бесполезно! все это уже превращается в истерику.. .
Добавлено 15 минут назадя боюсь гулять, боюсь общатсья с парнями, я всего боюсь. . я чувствую огромную скованность от того "а вдруг обо мне подумают что я распутная? а это можно вообще так делать?? ? а вдруг я вырасту и стану гулящей? "

Валерий Закарлюка

"не могу так больше жить"...
а сами то КАК хотите жить?
Вам самой - чего хочется в этой жизни?
Кроме истерик и желания ПОНРАВИТСЯ всем и каждому?

Кристина

откуда такая неюбовь к себе? почему русским быть плохо и если один армянин сказал, что русские распутные - не повод ли это задуматься почему он так говорит? возможно он хочет оправдаться! нет плохих народов, есть плохие люди - и армяне не исключение, там так же есть шлюхи, просто из-за своих строгих традиций они вынуждены более тщательно это маскировать.
и конечно менталитеты совсем разные, лучше искать среди своих. Тем более, если ты так его любила подумай. он ищет армянку, возьми с него пример и ищи себе русского.
Между прочим также от многих слышала - русские хорошие, ищи русского.
а самое главное полюби себя! ты русская - и тебе есть за что себя любить!

Анна Пучинова

Синдром заключенного, которого выпустили из тюрьмы. Не может вести самостоятельную жизнь, принимать решения, постоянно контролирует себя.

Алла Долинская

жить Вам.... значит и свой вопрос решать так же Вам... .

отдавать решение подобного вопроса в чужие руки.... равносильно расставанию со своей жизнь добровольно....

Любовь Козлова

Привет, это называется рефлексией, не бойся, это на всю жизнь
И на кой чёрт тебе эти армяне? Найдёшь нормального парня - снимет тебе все эти загоны, только вот я вижу с парнями у вас проблемы.

Алена Полякова

если русская то и думай по-русски.. .

нахрен тебе эти армяне ?..)

Алена Еськова

тупые армяне не знают что такое равенство в отношениях и уважение женщины, не берите в голову и никогда с этими горными баранами не встречайтесь, если опять будете, значит вы заслуживаете то, что у вас будет.

Лискачев Дмитрий

Жесть! Что вы там себе напридумывали? А про армян и прочих азиатов .кавказцев, по большей части правда, но бывают исключения. Не думайте понравитесь ли вы окружающим, делайте .как вам необходимо, для душевного равновесия, вы скромны и вам комфортно в этом состоянии, так и ведите себя, не слушайте других. На каждый роток, не накинешь платок (нар. мудрость) вы, наверное очень молоды. судя по рассуждениям?

Дмитрий Кузнецов

Может вам нужно сходить в церковь... и привести свои мысли в порядок

Ольга Егорова

Елизавета, я понимаю вашу скованность и боязнь мира, вы в этом не виноваты. Разве можно винить себя за то, что другие думают? Понимаете, все люди разные и мыслят они по-разному, у них разные мнения. Но, стоит собраться единомышленникам, как они начинают делать такими же и других.
Каждый должен жить своей жизнью, не обращая внимания на замечания "ты это делаешь не так, это так" - пусть за своей жизнью следят.
Важно то, что вы думаете о себе. Если вы будите внушать себе, что вы такая, то такой и станете, также и со страхами - вы везде будете встречать то, о чем думаете и представляете.
Это хорошо то, что вы все анализируете, только сделаете для себя "стоп-кран",когда вы должны будете просто перестать это делать, если анализирование выходит за рамки контроля. Не все на это способны.
Примите пару советов:
-Перестаньте говорить, думать о себе в таком стиле. Говорите и думаете что-угодно, кроме того, что вы перечислили.
-Попробуйте выбрать день или пару пар дней и уделить время только себе, отдохнуть. Никаких размышлений, никаких анализов - только отдых.
-Зачем думать о прошлом, чужих людях и о будущем? Думайте о настоящем, только о нем.
Я искренне надеюсь, что вам это как-то поможет.