Татьяна Бужак

Помогите!!!! Пожалуйста!!

Не пойму что с шиншиллой. Позовчера в 11 часов вечера крякала как утка ночью секунды 2.Сегодня ночью опять крякала уже подольше! почему она крякает? Обычно шиншиллы крякают, когда напуганы, или им чтото не нравится. Но ночью почему он крякает?: (

Mария Олеговна

Могу тебя обрадовать, она будет "крякать" как ты говоришь каждую ночь)) ) Шиншиллы ночные зверьки, это её общение. У меня были две шиншиллы и орали они по ночам постоянно, где в три-четыре часа ночи. Остаётся только наслаждаться этими звуками:)

Денис Пержаница

Согласна с Инной))

Валерий Кан

Шиншиллы боятся громких звуков, только если они сами их не производят!
И если уж совсем всерьез, то шиншилла может отреагировать на громкий звук вначале, но если этот звук будет повторяться часто и при этом не будет возникать никакой физической опасности для зверька, то шиншилла быстро привыкнет к таким звукам и будет дрыхнуть без задних ног хоть под "пляску бешеных слонов"!
Однако, любой шум - это, хоть и не стресс, но нагрузка на нервную систему точно. Поэтому, чем тише в комнате у шиншиллы, особенно днем, тем лучше!
По моему опыту шиншиллы не привыкают к таким звукам:
1) пиление дерева (ручной или механической пилой) ;
2) сверление стен и работа перфоратора;
3) стук неравномерный и длительный (забивание гвоздей, ремонтные работы) ;
4) пуск двигателя автомобиля, особенно грузового (низкочастотный шум) ;
5) шелест листьев на ветру при сильном ветре и звук сильного дождя.

Сергей

Попробуйте. Поставить их в другое место