Петр Кабанов

какнаучить кошку не шкодить

Павел Ненашев

да в общем, никак. Только занимать побольше играми и ласками, чтобы времени на хулиганства не было. И убирать подальше то, что может разбить, порвать, раскопать и погрызть. В крайнем случае-брызгать водой из пульверизатора.

Oleg Nakoshnyy

Терпением и пониманием ее потребностей. Если у кисы правильно организован туалет (лоток с наполнителем в спокойном непроходном месте) , есть места для отдыха ( где-нибудь повыше) , расставлены и развешены когтетки, есть игрушки, есть возможность вести наблюдение из окон и с высоких точек дома ( со шкафов) , кошка не будет нервничать. Нужно уделять ей время, играть с ней в активные игры, общаться.

Екатерина Зайцева

Старый народный способ: сначала потыкал в дерьмо, а потом в горшок.