Ирина Филимонова

Кто нибудь уже переобулся на зимнею резину? Первый раз буду переобуваться. Когда это вообще следует делать?

В*
Виктория ***

менять нужно заранее! когда придет тот самый день с первым снегом будет беда. особенно для Вас так как первый раз это делаете и не знаете возможно как нужно вести машину в первый снег, так что 2 - 3 градуса тепла то пора. с резиной ничего страшного не случиться, приходилось даже летом на зимней месяц ездить.

Наташа Соловьёва

Я не парюсь. Включили отопление в домах - меняю резину. Даже если неделю-другую езжу при плюсовой температуре - ничего страшного с зимней резиной не происходит. Это же не +40 в тени! Кроме того, я живу "на югах" и у нас даже в январе не удивительна температура +10. Так что мне, из-за этого каждый день ездить на шиномонтаж и резину туда-сюда переобувать что ли? ! 🙂 Так и езжу на зимней, даже если на улице "плюс"... 🙂 Отопление выключили - надеваю летнюю...

Суманбар Жамбилова

все просто, когда на улице будет +3+6 градусов, тогда и меняй, ненадо ждать всеми любимый день жестянщика, ибо на холоде летняя резина дубеет

Зара Гаджиева

Ёкарный бабай на улице плюс 10.Резина износится.

Мария Козлова

чесно говоря сейчас ещё рановато, лично я переобуваюсь после первого снега, в период 10и-15и дней, т. к. имею свой шиномонтаж. Но-это моё,субъективное мнение, и на него прошу не равняться.

Ольга Соловьева

в германии например есть правило два О ostern oktober т. е. пасха и октябрь летнию менять, вот собираюсь 19.10 и ещё как проедеш 3000км надо болты ещё раз подтянут

Михаил

когда среднесуточная температура достигает +7,не нужно думать что зимняя резина - это антиснег или антилед, как выше верно замечено летняя резина теряет свои свойства при низкой температуре (менее +10) а именно она становиться грубее. еще одно заблуждение что вы сэкономите деньги если поставите резину позже, типа меньше на дорогой зимней резине поездите по асфальту, ибо малярка дорогая нынче ))

Св
Светлана

Купи ещё комплект дисков, у меня зимние сразу с дисками: перекрутить 4 колеса - 20 минут.