Елена Фролова

Почему современные девушки ждут, что беременным, пожилым, или с детьми уступят лица мужского пола? Мало того, из-за

этого начинается скандал, хотя, на табличках не написано кто именно должен уступать: мужчины или женщины. Мне неприятно слышать, когда девушка ждёт, что уступит кто-то другой, продолжает сидеть, а рядом пожилой или беременная.
Я понимаю, всё это тянется противной резинкой с 18-19 века. Тогда женщины в силу своей одежды не уступали, т. к. были одеты исключительно в длинные, неудобные платья, в руках у некоторых были длинные зонты-трости, огромная шляпа. А теперь женская повседневная одежда максимально удобна: кроссовки, штаны, рюкзаг.
А если уж на то пошло, у мужчин обувь тоже бывает жутко неудобной... Видела. А терпеть боль мужчина не обязан, впрочем как и женщина- вредно для здоровья.
По-моему не важно кто ты, он или она, важно уступить пожилому или человеку с огромными сумками и не заставлять его мучиться у себя перед глазами. Совесть заест любого.

Кристина

Мужчины не все уступают

Па
Павел

Девушки женщины от вас давно ничего не ждут, успокойтесь

Назира

где вы такое видели, у нас молодёжь вообще не садится

Тимофей

Да при чём тут совесть, усралась она как будто.. . Это тупо проявление не уважения. Потому что само общество то еще гавно. Интегрировали поведенческую модель такую, вот и следуют все ей. Мы тупорезы, от стада то отойти не можем, все такие тряпки зависимые от чужого мнения, что все подумают пойди я не по лекалу.
Я на пример тоже имею такую хрень, НО.. . в маршрутке я хрен кому чё уступлю, да, меня посещает мысль, что я гандон.. . а в автике мне насрать, могу уступить и даже сам предложу.

Эрадж

Почему старики, беременные и пр. требуют уступить им место исключительно у молодых девушек? Не раз видела. Как-то даже какой-то дед клюкой согнал девчонку с места. Я бы таких давила, несмотря на возраст.

Марк

а мне неприятно когда здоровые лбы с многотонными задницами занимают места для инвалидов, беременных и детей.
В вагонах метро есть специальные места для таких людей и над этими местами висит знак, что бы они заходя сразу шли и занимали свои места.
но толстозадые по ходу еще и слепые
так бы и дать с ноги по е... у и по яйцам которые выставляют, что бы было уже основание для занимания таких мест

Ан
Анюта

Допустим в Израиле нет, чтобы в автобусах, в банках, в аптеках уступили место или пропустили без очереди все равные, а тем более что пенсионерам спешить нет куда. В автобусах очень редко мужчины уступают место, а молодежь и подавно нет и все молча едут, хотя со стороны смотреть не приятно, особенно нам выходцем из бывшего Союза.

Serge

Мне кажется, что не в одежде дело. Уступать или нет это вопрос воспитания или недостатка оного. А почему девушки ждут, что за нелепость, они все еще надеятся что рядом может оказаться джентельмен, ну или хотя бы Мужчина. Я надеюсь что вопрос кто сильнее и выносливие не вызывает сомнений?

Ка
Катя

Я - девушка и уступала место парню с травмированной рукой.... Каждый решает сам, уступать место или нет, по мере своего воспитания.

Ил
Иллиан

мало того - раньше не было общественного транспорта!