Марина Marinus

Скажите, кому бы вы уступили место беременной девушке или пожилому человеку?

Скажите, кому вы бы больше уступили бы место в автобусе пожилому человеку или беременной девушке? Ситуация такая, захожу я сегодня в автобус, мест нет, автобус практически переполнен, тут минут через 10 заходит женщина и кричит на весь автобус " уступите беременной девушке место!!!! " одна женщина уступила мне место, я даже не ожидала, и тут одна тетка начала возмущаться, типо почему беременным место должны уступать, а старым людям нет? ? Я конечно, не ожидала такого, хотя сама всегда место уступала всем... а тут прям пожалели, хотя было мне плохо и душно..

Слава Дмитриев

Никому. Кто не успел - тот опоздал. Посмотришь как пожилые люди бегут за автобусом в припрыжку расталкивая всех локтями.... а как в салон попадают, то сразу они больные и немощные - сразу пропадает желание им что-то уступать. А беременность тем более не болезнь, а нормальное физиологическое состояние. По магазинам с пузенью готовы гулять до усёру - там ничего не болит, а в автобусе сразу всем плохо=)))
Для беременных, инвалидов, участников ВОВ и пассажиров с детьми есть специально отведённые места, вот пусть там свои права и качают, если те места заняты.

Сергей Скобелинг

никому бы не уступила... .
вообще пора бросать эту совковую манеру.. .
все за деньги едут, чем мои деньги хуже чьих-то, что я должна стоять, а они должны сидеть?
кому не нравится - пусть пешком ходят
вечная тема для обсуждения - свою жопу посадить на чье-то место.. .
села - значит сижу
не нашла места - спокойно стою и никого не напрягаю

Ирина Федорова

Я бы уступила место беременной. А старикам пусть другие уступают.

Пырсов Вячеслав

мы бы (посоветовшись всем коллективом ) устипили бы беременной

Mihail Vologin

даже не знаю, скорей всего беременной, ну если какая-нибудь толстая пожилая корова, 100% беременной, а если старику то может быть и ему уступил. смотря на сколько он старый.

Ольга :)

Просто пожилому или старому человеку - нет, выбрала бы беременную. А если дедуля или бабуля еле на ногах держатся или с палочкой, то уступила бы старику.

Максим

Уступать надо и в первом, и во втором случае, но если по какой-то причине надо выбирать, то, конечно, пожилому человеку. Беременность - это не болезнь. Беременная женщина, как правило, молода. У неё кроме общего недомогания проблем нет и только на самых поздних сроках появляется проблема с тяжёлым животом. А пожилой человек не только мучается с больными ногами, спиной и пр. , а ещё и умереть может. Лично мне в своё время было стыдно, когда мне по причине беременности уступали место, да и не так часто это было.

bi
biach007

уступала всегда беременным и тоже так делала, говорила "уступите место беременной". Я и пожилым уступала, но предпочтение всегда беременной.

Александра Пименова

Уступила бы место беременной и добилась бы места для пожилого человека! Я знаю, что самочувствие и у тех, и у других, в большинстве своём, оставляет желать лучшего.. . Тем более, от старости кто застрахован? Никто. А в положении может оказаться любая, чья-то мама, сестра, жена, любимая, любовница.. . Да кто-угодно! Очень уважаю, когда место уступают мужчины (независимо от причин) . А вот если кто-то требует, а не вежливо просит сесть на моё место, может смело отправляться в пеший эротический тур, особенно, если это делает бабища, волокущая на себе весь запас тяжёлых сумок (в летний сезон эта тема особенно остро встаёт) , - если уж она их тягает, значит сил ещё хватает. Могу предложить своё место любому, если вижу, что человек очень плохо себя чувствует. Всем добра!

Ольга

не журитесь..)) )
сказали бы им в ответ. "а нефиг бабкам по автобусам шариться"..

я никогда не молчу..

Наталия Боклаженко

Уступала и уступать буду ВСЕГДА- беременным (если видно или если сам скажет) , пожилым-если вижу, что реально надо (даже если сама устала ) .Беременная уступала маме с малышом. Чувствовала себя хорошо, народу мало было- не толкучка. А ей с ребенком на руках реально тяжело.
Это НОРМАЛЬНО .

Александр Козуров

ни кому места предназначены для пассажиров с детьми и участников ВОВ!!!

Мария Сарапкина

Кто ближе стоит, а вообще соседа попросила тоже бы встать тогда и всем было бы приятно, я за беременных и за пожилых, для меня это уважение

Лена Морозова

А почему такое противопоставление? Я уступала и пожилым, и беременным. А вообще очень неприятно смотреть, как при входе кого то из них какая-нибудь замученная тетка стремится уступить, а все мужики мгновенно засыпают, независимо от возраста. Уступать то в первую очередь должны именно мужчины. Ну если они истинные мужики. И еще в маршрутках все должны сидеть, там нет стоячих мест.

Ксю

лучше беременной уступлю

Ra
Rastaman

хахаха)) ) о чем вы, девушка. я когда на 5 месяце (живот хорошо видно) ехала с подругой в метро - все места заняты, перед нами сидел молодой парень, подруга попросила его "Уступите место девушке". Это существо нагло ухмыльнулось, вставая, когда понял что сесть хочу я - сказал подруге "Так это не тебе? " и уселся назад.
Так что я уже ничему не удивляюсь) )
И уступают места всегда женщины в основном. Которые сами ходили с животами, знают что это такое - когда ни одна тварь место не уступит.

Елена Царёва

я бы уступила беременной так как сама не давно родила и знаю что такое ездить с пузом

Коля

беременной. потому что от переутомления может всякое случиться, тонус и все такое. а это ведь угроза жизни ребенка.

Григорий Левкин

если вам было плохо и душно, могли бы остановочку и пешочком пройтись, воздухом подышать
я редко езжу общественным транспортом, но если еду, стараюсь не садиться, и да, уступлю старушке

Тигран Пртавян

я тоже беременная, и автобусы переполненные и ездят чёрт-те как, можно упасть или ещё-что-то. и тоже, когда захожу - все уступают места. но знаете, если я оцениваю ситуацию на "хорошо"- то есть я не устала, я вижу что крепко держусь и я в безопасности, то лучше я постою а тихая бабуля или дедуля пусть присядут. но когда на меня наехала 60летняя активная тётка, что я ей не уступила место а ей весь автобус закричал чтоб она заткнулась потому что я на 8м месяце (вокруг было много знакомых) ,а она продолжала бурчать -я просто молчала и сидела. мне плевать на хамов и симулянтов

Татьяна Брикова

Молодым-везде дорога, старикам-всегда почёт.
В пузиках у нас молодость-им место впервую очередь.
В следующий раз сами, не стесняясь- *ТАААААК где у нас тут места для беременных, кто воспитан и уступит?? *

я так делаю, а кто там что бухтит-мне не важно, а если я в насторении, я ещё и поприкалываться могу-*вот сейчас, как начну рожать, Вы будете принимать роды?? ? Тогда давайте, я постою, пусть бабушка посидит*

Обычно в общественном транспорте есть места они отмечены- для пожелых, беременных и инвалидов.
Мне когда что-то пытаются *внушить, я туда пальчиком молча показываю и всё.

Nurmuxammad Nurmametov

На местах передних написано по-русски : "Места для пассажиров с детьми и инвалидов", беременная женщина, вроде, под первую категорию подходит, я к сожалению сейчас под вторую, кто должен место уступить?!

Салимов Арыслан

Я встану и в сторону отойду, пусть сами разбираются.
Или вообще иногда проще не садиться.

Наталья Артёмова

Только беременным!

Aлиза Чынгышбаева

Беременной, однозначно.

Start Master

Беременной, была свидетелем того, как дедуля беременной место уступал, особенно на последних месяцах тяжело и стоять и ходить.

Вя
Вячеслав

Беременная девушка - нонсенс.
Беременной женщине конечно.
Я по состоянию человека сужу. Я молодому человеку место предлагаю если вижу что он устал и замучан

Оксана Иванова

уступлю, просто девушке ( в смысле не беременной ) и любому пожилому

Татьяна П

Спекулировать беременностью не очень хорошо. Не болезнь это.

Kr
Krembaher

смотря какой старик и смотря какая беременная. кому на вид хреновее, тому и уступлю. а вот если в автобусе давка, то полюбому беременной. так как могут ещё и придавить

Кирилл Андреев

если я не устала, я никогда не сяду. если я устала, то уж извините. а сейчас я беременная - извините вдвойне.

Евгений

Я бы уступила беременной.

Станислав Егоров

ну, обычно редко бывают ситуации, когда надо мной в транспорте встают пожилая дама и беременная дама, точнее не было такого. Но я беременной бы уступила. Что такое быть беременной знаю (я легко переносила беременность, но у многих же отеки, ребенок тяжелый, тонус матки... все дела, мне это понятно) , а вот старухой пока еще быть не доводилось. Они все такие обозленные и вредные... лучше уж беременной и ее невинному младенцу уступлю, чем старухе, для котор. уступленное место - не праздник, а само собой разумеющиеся дело.

Сергей Агашков

Конечно же беременной, их же двое!! ! А пожилой человек, он один.
Насчет окружающих, кричащих - так они же не тебе это говорили,
а для того, чтобы и им кто-то уступил.. .
ну то есть игра на публику.

Марина Денисёнок

Бабули бы уступил. Ей жить осталось то чу чуть, пусть пусть побалдее сидя.
НАС УЧИЛИ СТАРШИМ НАДО МЕСТО УСТУПАТЬ И КОНЕЧНО УВАЖАТЬ.
Если бы рожала!!!! то конечно девушке.

Даша

Я уступаю и пожилым и беременным.

Раиса

беременной

Аня Иванова

Да не обращайте вы вимания, я всегда уступаю беременным, если кто -то не понимает что вам может плохо стать, это их проблемы

Олег Орлов

Реагировать так не нужно. Все люди разные. Хамов и быдла всегда хватало. Я думаю, что уступить место в автобусе нужно человеку, который готовится подарить миру еще одного маленького человечка. Беременных всегда оберегали. В старые времена, если беременная просилась на ночлег или покушать, ей нельзя было ни в коем случае отказать. Берегите себя и своего малыша. Удачи.

Рафаэль Губайдуллин

Сама была в такой ситуации в метро полгода назад. Мне с животом практически до подбородка уступили место. Возмутившейся бабке я спокойно ответила, привстав: "Конечно, садитесь. Вам, наверное, это нужнее". Она стушевалась и ушла в другой конец вагона.

Олег Талала

Если место в автобусе только одно, которое могут уступить, то я бы выбрала это, видя человека, которому уступаю. Бывает, что я вижу, что человеку более молодому, чем я, плохо. Он не просит, чтобы уступили, но на то нам и даны глаза, чтобы видеть и понимать. А то получается, как в анекдоте: " заходит женщина в автобус... мест посадочных нет. Она и говорит: перевелись мужикию. На что мужчина отвечает: "мужики-то есть, а вот мест свободных нету"

Роман Распопин

Смотря насколько женщина беременна, а человек пожилой стар)

Администратор Доктор

не знаю, честно. Сегодня вот уступила беременной, вроде пожилых рядом не было. Но обычно пожилым кто-нибудь гораздо чаще уступает место, чем беременным.
Лично я когда беременная была, мне наоборот, тяжелее было ехать сидя, особенно если далеко - живот втыкался в рёбра с 7-го месяца. Садилась я только если автобус был переполнен, чтобы меня не затолкали.

Гаджи Рашидов

Я уступлю пожилому человеку. Беременность это не болезнь, им наоборот полезнее стоять. А также есть специальные места для беременных.