Ольга Семенова

кому знакома тема развод и трудности, откликнитесь!

я на грани развода. двое детей. родных нет и стоющих друзей тоже. муж живёт своей жизнью. работа, машина, друзья. а я одна всё время. сижу дома с детьми. муж говорит что не любит меня и са не уходит. ребёнка ему жалко. ( первый сын у меня от первого брака, тогда мужа посодили на 15 лет. ) город у нас глухой и образования нет у меня. расскажите пожалуйста кто имел похожую ситуацию как вы смогли выжить? заранее всем спасибо.

я сама приезжая с глухой деревни. родители умерли. старший сын в школу ходит а младший в сад возьмут через год. денег у меня нет только капитал детский. в мае могу получить уже.

Лена Смирнова

работайте с тем что есть... реально выхода пока нет у вас! пробуйте наладить отношения с мужем, дети почему не ходят в детский сад? у вас вообще свободное время и деньги на расходы есть?? ? Мат. капитал наличкой вам никто не даст, в вашем случае я бы вложила его в вашу пенсию!!!

Татьяна ***

Развод был, не один, но ситуации были другие. Все у вас очень серьезно, никто не сможет вам помочь, кроме вас самой. Муж живет своей жизнью, живите и вы своей, но не в разгульном смысле, пытайтесь поменять что-то - с работой, с детьми. Другого варианта нет. Почувствуете себя окрепшей, уходите и разводитесь. Никто вам ничего не посоветует, никто просто так не придет и не спасет. Удачи вам и решимости.

Сергей Кулинич

____Вспомни : он женился на тебе когда у тебя уже был ребёнок, значит всё-таки любил или по крайней мере испытывал страсть! Подумай над тем как реанимировать те чувства, и наладить отношения .
____А так - ты в жутком клинче, без серьёзной работы над ситуацией не выбраться ...И самой, без помощи пока что мужа, трудновато . Детей в сад : на дому или гос. , самой -работать - выхода нет! А чтобы он понял что жизнь у тебя всё-таки не сахар, часть забот о детях (пока ты показательно ищешь работу) , и устройство детей в сад свали на него . Это тоже к стати может помочь взаимопониманию, если он совсем не отмороженный конечно ...

Людмила

куда же пойдете ?

Сергей Степанов

Раньше где жила, или от куда приехала?

Alexandra

Вы главное не впадайте в депрессию, не злитесь, не кидайтесь в крайность. Детишки ни в чем не виноваты. Вы должны понимать, что это ваши детки, что кроме вас они никому не нужны и вам с ними быть до старости, пока глаза ваши не закроются. Вам их поднимать на ноги, и столько еще жизнь вам преподнесет трудностей. Наверное судьба у человека каждая своя. У меня ситуация похожая. Только у меня есть бабушка. Моему ребенку уже прабабушка. И я боюсь, что если ее не станет - я просто не справлюсь. Материально не справлюсь. Сходите по каким-нибудь инстанциям в вашем городе. Я не знаю. В соцзащиту. Поговорите там. Все таки люди за это деньги получают, может они вам помогут. Если вы на грани развода - подайте алименты на мужа как разведетесь. И если у вас никого нет и мужа не будет - школа и садик вам оплатит ваша область из бюджета или государства. Ну надо это все узнавать

Олег Слуцкий

Что говорится в Библии о разводе с целью вступить в новый брак?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )

Что поможет укрепить брак?
1. Регулярно изучайте вместе Слово Бога и молитесь Богу о помощи в решении проблем (2 Тим. 3:16, 17; Прит. 3:5, 6; Флп. 4:6, 7).
2. Уважайте принцип главенства. Это возлагает серьезную ответственность на мужа (1 Кор. 11:3; Эф. 5:25—33; Кол. 3:19) и требует искренних стараний со стороны жены (Эф. 5:22—24, 33; Кол. 3:18; 1 Пет. 3:1—6).
3. Будьте верны друг другу (Прит. 5:15—21; Евр. 13:4). Любовь и забота о потребностях друг друга послужит вам защитой от искушения совершить грех (1 Кор. 7:2—5).
4. Разговаривайте друг с другом мягко, будьте предупредительны, избегайте вспышек гнева, ворчания и резких слов (Эф. 4:31, 32; Прит. 15:1; 20:3; 21:9; 31:26, 28).
5. Будьте трудолюбивыми, прилагайте все усилия, чтобы заботиться о своем доме, об одежде и о полноценном питании для семьи (Титу 2:4, 5; Прит. 31:10—31).
6. Смиренно следуйте библейским советам, даже если вам кажется, что ваш спутник жизни не делает всего, что он должен делать (Рим. 14:12; 1 Пет. 3:1, 2).
7. Старайтесь развивать в себе духовные качества (1 Пет. 3:3—6; Кол. 3:12—14; Гал. 5:22, 23).
8. Если у вас есть дети, проявляйте к ним любовь, обучайте и воспитывайте их (Титу 2:4; Эф. 6:4; Прит. 13:24; 29:15).