Светлана Ерофеевская

Чем вы занимаетесь с ребёнком дома, когда нельзя выйти на улицу?

Анна Яновская

Ни для кого не секрет, что дети просто обожают всевозможные игры. Игры в догонялки с друзьями на детской площадке, постройка не только замков, но и целых городов в песочнице, катание на велосипедах на перегонки… Однако, когда на улице холодно, дует сильный ветер, идет дождь или снег, резвится на улице не очень приятно.

Но ничего не мешает детям выплеснуть энергию и пошалить в стенах родного дома. Помните, что крохе хочется не только рисовать, строить башенки из кубиков, но и прыгать, бегать и веселиться. А если вместе с малышом резвятся и его родители – для него это еще большее счастье. Ведь это так прекрасно, когда за интересным и увлекательным делом (а именно играми) собирается вся семья!
Солнечные шарики

Если купить много ярких воздушных шаров зеленого и желтого цветов, надуть их и играться - вы вмиг забудете о дождике за окном. Шарики можно надувать, а затем сдувать, бросаться ими, рисовать на них забавные рисунки и. конечно же, лопать!

Солнечный ужин

Съесть кусочек солнышка - что может быть лучше в прохладный дождливый вечер? Настоящий солнечный ужин можно сделать из куриной котлетки и хлебушка, нарезанного соломкой. Из этих ингредиентов и делаем с ребенком солнышко!

Бой подушками

Бой подушками поднимет настроение всем участникам этого замечательного события. Не забудь сделать фото и видеозапись!

Театр

Организуйте дома настоящий театр - с песнями, танцами и оригинальным представлением. Это действо также можно заснять на видеокамеру.

Веселая уборка

Если от слова "уборка" у тебя портится настроение, сегодня - не тот случай. Ведь сегодня уборка превратится в занимательную игру! можно найти второй носок, можно подыскать вещи похожих цветов, перемерить всю одежду, а заодно и выяснить, какие вещички уже малы на ребенка.