Виктория Разумнова

в чем особенность РентгеноСКОПИИ сердца и почему ее не делают в большинстве ГКБ?

нужна рентгеноскопия сердца в трех проекциях с контуром пищевода.

Илья Климов

Бария нету.

Олег Молчанов

Это какому "крутому кардиологу" такое понадобилось?? ? Скопия- это вообще намного большая нагрузка и на врача и на пациента.. . Тем более, что на на это исследование вполне хватает флюорограции в 3 -х проекциях с предварительным приёмом стакана бария.... Производится в обычном флюорокабинете рентгенлаборанетом, врач потом "читает"... А в эпоху ЭХО и УЗИ сердца эта методика вообще практически не используется...