Ggggggg

Почему у большинства сердце находится в левой груди, а не посередине?

По анатомии оно посередине находится.

Ян
Яночка

ОНО ПОЧТИ ПО СЕРЕДИНЕ

Владимир Тимошкин

А что у кого-то есть посередине?

Ирина Бикейкина

тогда лёгкие не поместятся

Саша Дроздов

Я больше скажу, оно у всех слева...

Артём Передумов

посередине почти.

Сергей Кузнецов

Да, вот мне тоже интересно, но больше всего хотелось бы узнать: почему у большинства людей два глаза спереди, а не по одному спереди и сзади. Вы не задумывались коллега?

Тата

Потому, что кроме сердца, есть и другие одиночные внутренние органы и если бы они все были расположены по центру то не помещались бы и на животе был бы бугор который очень сильно мешал, поэтому за годы эволюции органы были расположены наиболее рациональным способом так чтобы не мешать друг другу, прикрывать наиболее нежные, согревать самые мерзливые, обеспечивать насыщенной кислородом кровью самые умные.
И природа до сих пор продолжает экспериментировать, например существовали люди с двумя сердцами.

Олеся Пируева

Не встречал людей, у которых сердце находится в левой груди.

Посмотрите как происходит непрямой массаж сердца. Там вроде не сиську жамкают.