Александр

пропорция засолки грибов.

Алексей Моргунов

40г соли соли на 1 грибов, не зависимо от способа соления, это классика. Я стараюсь сначала взвесить грибы, а уж потом их замачиваю, чищу .Можно просто солить, на глазок, пересыпая слои солью и перекладывая специями (укропом, листьями ч. смородины, чесноком) , но, если редко солкой занимаешься, навык теряется. Если выдержать эту пропорцию, то грибы не заплесневеют, их не придется вымачивать, если пересолишь,

Екатерина Качалова

я солил две столовые ложки соли на трёх литровую банку а специи по вкусу