Кирилл

Скажите пожалуйста! Никак не могу выбрать какую собаку купить: той-терьера, йоркширского терьера или чихуахуа?! что легче?

Легче в уходе! Слышала что у чихов и йорков аллергия почти на всю еду.

Мусульманин Бакылы

Выбирать конечно вам! Но я бы предпочла йоркшира.
Чихуа хуа и той терьер, очень хрупкие собачки! Поэтому за ними нужно следить особенно! если собачка сиганет с кресла или с дивана может очень серьезно повредить лапки. Причем может сломать сразу все лапули.
Йоркширский терьер требует ухода за шерстью. Поэтому собаку нужно мыть раз в 3 недели.

Денис Верушкин

К одному из отвечающих выше - кто сказал, что дврняжкам прививки делать не надо? Не советуйте человеку таких глупостей, не дай бог у кого-то из за таких полезных советов животное умрет.

Автору - по весу легче чихуахуа, по уходу - что той, что чих, если короткошерстные. За йорком уход очень сложный.

Ирина Никул

дварняжку, у них имунитет самый крутой из всех собак - тоесть прививки не надо делать и они бесплатные но кормить надо

Света Лукичева

легче-игрушка мягкая, а из этих пород с любой нужно отлично обращаться....

Катерина Филимонова

В смысле-ЛЕГЧЕ? По весу что ли?

Алексей Хатаженков

По моему, самый красивый йорк, а миленький и легче в обиходе-той-терьер.

Александра Волчкова

купи верного друга америконкого кокера

Татьяна Божок

берите чиха, с йорком мороки много, тои слышала вечно ноги ломают

Алексей Малинин

Ну они обе породы, сначало за ними нужно ухаживать, потом они будут показывать характер, но по моему мне нрав больше чихуахуа, она больше ладит с детьми у друзей чихуахуа и ребенок они как друзья вместе, ну воообщем делайте выводы))

Саша Хныкин

с любой собакой надо заниматься и уделять время воспитанию, прогулкам, уходу за лапами и ушками, а также зубами, обеспечить правильное кормление. У чихуахуа и той терьера уход облегчается тем, что не нужно такого пристального внимания к шерсти, но йорки зато не линяют, можно в принципе делать красивую стрижку и мыть за в 1,5 недели. я бы другую породу не завела, для меня милее и лучше йорка нет, но у знакомых есть чихуашка и тойки, так вот они говорят о своих собаках также. короче самая лучшая собака-своя)
у любой собаки может возникнуть аллергия и что значит на всю еду? собаке не нужно разнообразие, лучше когда собака есть проверенный полноценный корм, и эксперименты не нужны.

Наталья Кирсанова

Знаешь, лучше шпица. Правда ухода за шерстью надо много, но это самая приемлемая.

Фе
Федор

Чихуахуа лучше И проще ухаживать за ней

Александр

Мне больше нравятся тойчики или чихуашки, потому что они не требуют ухода за шерстью, в отличии от йорков.