Мария Баркова

Ребят очень срочно нужно!!! "Который" местоимение или прилагательное

Маньяк Фишер

Прилагательное.

Ирраклий Андропников

Это, вообще-то, союз!

Валерий Master

Указательное местоимение

Валера Коробов

елки-палки, народ, вы думать вообще отказывайтесь? опомнитесь!!! !

КОТОРЫЙ-ОТНОСИТЕЛЬНОЕ МЕСТОИМЕНИЕ!!!!

Дмитрий Мищерский

Местоимения-вопросительно-относительные: кто, что, какой, каков, который, чей, сколько.
Местоимения, соотносимые с прилагательными (обобщённо-качественные) : мой, твой, свой, наш, ваш, какой, который, чей, тот, этот, самый, все, всякий, каждый и другие;