ага, насмешили. у нас во дворе народ денюжкой "скинулся", несколько собак выловили и лишили возможности плодиться, так старухи-кастрюльщицы такой вой подняли, целый митинг устроили в защиту детородных органов шакалов.
или еще "милая" ситуация. в подвале живет кошка. естественно, бесконечно плодиться. бабки, которые её кормят, так же бесконечно звонять в зоозащиту и требуют пристроить очередных выживших котят (выживают, конечно, далеко не все) . на просьбы девчнок из зоозащиты выдать кошку на стерилизацию бабки реагируют так, как-будто кошку собираются "четвертовать". выловить не получается, ни к кому, кроме этих безмозглых старух кошка не выходит. молодое животное, а выглядит совершенно ужасно. так и сдохнет в своем подвале от бесконечных родов. "кормильщики" они же за "естественность", за "радость материнства" бездомного зверья, а то, что оно дохнет "во младенчестве" и не живет дольше 5- 6 лет, так это - жизнь такая, естественный отбор.
Домашние животные
Покормить, проще всего! А вот взять за них ответственность? Стерелизовать хотя бы или кастрировать,?..
Вот если ты такая вся хорошая, можешь возглавить движение, позабирать всех к себе.
Потом подробный отчёт выставь.
Екатерина Варнавина
Так, вот я такая, как раз нехорошая! Ни брать к себе бездомную тварь не хочу, ни кормить ее не буду! Я за естественный отбор бездомных животныхЁ А отчет лучше Вы мне вышлите - сколько душ пристроили в действительно хорошие руки!
чтобы стерелизовать нужны и условия, чтобы ухаживать за животным, это дней 7-10, и потом швы снять. А так - операцию сделали и назад на улицу? Разлизывайте швы и помирайте от другого?
Ну возьми и стерилизуй, "или хотя бы кастрируй" какие проблемы? Если ты не видишь отличие между стерилизацией и кастрацией, то о чем тут говорить?? ? А о периоде восстановления животного ты подумала? Где будет проходить этот период, порядко 10 дней когда за животным нужен хороший уход? И кто будет оплачивать это? Кастрация кота стоит порядка 1000р, стерилизация кошки 2000р. И многих животных ты сможешь стерилизовать и забрать себе? 1,2,5,10, а может 100? На все это нужны средства!! ! Вот поэтому максимум что я могу для них сделать - кормить, я постоянно кормлю бездомных, корм всегда с собой ношу, никогда не пройду мимо. Котят малышей я всегда забираю, пристраиваю в хорошие руки, но взрослых животных всех к себе ведь не заберешь, у меня на даче живут взрослые кот и кошка подобрышы, они были в настолько ужасном состоянии, что их я забрала, плюс дома 5 котов все подобрыши с малюсенького возраста. Но ведь всех забрать нереально, еще более нереально их стерелизовать, ведь на это нужны огромные средства и хороший уход. Тем более после операции и послеоперационного периода куда их девать? На улицу снова?? ? Если бы у меня были средства я бы забрала всех но увы пока это невозможно. Поэтому кормим...
Екатерина Варнавина
Во-первых. внимательно читайте вопрос,! Я знаю отличие стерелизации от кастрации и знаю разницу в цене этих операций и периода восстановления после них! Вы, конечно молодец, что подбираете и пристраиваете бездомных животных, я так поняла, что это кошки! Но в том. что вы их кормите. я с вами КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна, а в ентом и СУТЬ вопроса - покормить проще ВСЕГО, а возьми за это существо ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Должны у бездомных животных работать инсттиткты самосохранения и они должны уметь сами добывать пищу! ОСОБЕННО - это касается кошек! Всю жизнь в истории России и др. государств кошки царствовали в деревнях. А, как хозяйка относилась к кошке - она уважала ее независимость и то, что кошка истребляла грызунов! Когда кошка приходила домой, ей наливали миску молока! Но, никогда кошку в деревне досыта не кормили!!!
а что такого сложного то?
Екатерина Варнавина
Ну, видимо сложно, раз просто кормят, а дальше ТРАВА не расти... Мы покормили,а они пусть плодятся!
Можно подумать, если их не кормить, они плодиться перестанут! А стерилизованных или кастрированных потом кормить можно? Их как, сортировать потом при кормёжке-этого покормлю, а ты с я... ми, тебя кормить не буду. Хорошо с самцами-каждому под хвост заглянул-и всё ясно! А как самок отличать? Спасибо тем кто кормит без разбора-люди делают добро как могут, а не демагогией занимаются.