Татьяна Русанова

Покормить, проще всего! А вот взять за них ответственность? Стерелизовать хотя бы или кастрировать,?..

Иван Ветров

ага, насмешили. у нас во дворе народ денюжкой "скинулся", несколько собак выловили и лишили возможности плодиться, так старухи-кастрюльщицы такой вой подняли, целый митинг устроили в защиту детородных органов шакалов.
или еще "милая" ситуация. в подвале живет кошка. естественно, бесконечно плодиться. бабки, которые её кормят, так же бесконечно звонять в зоозащиту и требуют пристроить очередных выживших котят (выживают, конечно, далеко не все) . на просьбы девчнок из зоозащиты выдать кошку на стерилизацию бабки реагируют так, как-будто кошку собираются "четвертовать". выловить не получается, ни к кому, кроме этих безмозглых старух кошка не выходит. молодое животное, а выглядит совершенно ужасно. так и сдохнет в своем подвале от бесконечных родов. "кормильщики" они же за "естественность", за "радость материнства" бездомного зверья, а то, что оно дохнет "во младенчестве" и не живет дольше 5- 6 лет, так это - жизнь такая, естественный отбор.

Люлек

Ну возьми и стерилизуй, "или хотя бы кастрируй" какие проблемы? Если ты не видишь отличие между стерилизацией и кастрацией, то о чем тут говорить?? ? А о периоде восстановления животного ты подумала? Где будет проходить этот период, порядко 10 дней когда за животным нужен хороший уход? И кто будет оплачивать это? Кастрация кота стоит порядка 1000р, стерилизация кошки 2000р. И многих животных ты сможешь стерилизовать и забрать себе? 1,2,5,10, а может 100? На все это нужны средства!! ! Вот поэтому максимум что я могу для них сделать - кормить, я постоянно кормлю бездомных, корм всегда с собой ношу, никогда не пройду мимо. Котят малышей я всегда забираю, пристраиваю в хорошие руки, но взрослых животных всех к себе ведь не заберешь, у меня на даче живут взрослые кот и кошка подобрышы, они были в настолько ужасном состоянии, что их я забрала, плюс дома 5 котов все подобрыши с малюсенького возраста. Но ведь всех забрать нереально, еще более нереально их стерелизовать, ведь на это нужны огромные средства и хороший уход. Тем более после операции и послеоперационного периода куда их девать? На улицу снова?? ? Если бы у меня были средства я бы забрала всех но увы пока это невозможно. Поэтому кормим...

Айсулуу

Можно подумать, если их не кормить, они плодиться перестанут! А стерилизованных или кастрированных потом кормить можно? Их как, сортировать потом при кормёжке-этого покормлю, а ты с я... ми, тебя кормить не буду. Хорошо с самцами-каждому под хвост заглянул-и всё ясно! А как самок отличать? Спасибо тем кто кормит без разбора-люди делают добро как могут, а не демагогией занимаются.

Светлана Абанина

Вот если ты такая вся хорошая, можешь возглавить движение, позабирать всех к себе.
Потом подробный отчёт выставь.

Дима Задиран

чтобы стерелизовать нужны и условия, чтобы ухаживать за животным, это дней 7-10, и потом швы снять. А так - операцию сделали и назад на улицу? Разлизывайте швы и помирайте от другого?

Светлана Орлова

а что такого сложного то?