Dashdizzles

Гидокомпенсатор трескает в квартире

Всем, Здравствуйте! Разбудил гидрокомпенсатор в квартире - 17 эт. они стоят во всех комнатах на отопительных трубах, и один в большой (трескает только в большой) . Такой треск нбесит как буд то капают на мозг с преиодичностью 10- 15 сек. Что это за треск и как от него избавиться?

Arkadii Troshec

а что такое гидрокомпенсатор и как он выглядит в квартире? я таких не видел.. .
если межтрубная перемычка, то это называется подпитка, она сделана с тем, чтобы давление в батареях уравнять и в батарее была естественная циркуляция... и при завоздушении батареи она потому то и греет в пол секций. попробуй стравить воздух из крана Маевского обычно в верхней пробке установлен.

Арсен Бахшиян

Фото - в студию!
Скорее всего - температурное расширение труб во время запуска отопления!
При неправильном креплении стояков - движение труб через межэтажные плиты - создают характерные щелчки. (тот-же эффект - у стояков водоснабжения)