Vadim

язык трескается и болит

никакого необычного налета нет, цвет обычный, но справа поперек него т. е. вертикально много как бы трещинок длиной 1 см. по ощущению, чуть-чуть напоминает как будто обожжен, но это точно не из-за горячей еды!
бывает это только с правой стороны. возникает это как-то само по себе 1-2 в неделю, впервые появилось пару месяцев назад, до этого ничего подобного не было.
гастрита нет, есть гастродуоденит.
питание - не ем мясо/рыбу - почти год

что это, от чего и к какому врачу обращаться?

Алексей Анищенко

Ничего хорошего ...Вместо просиживания за столом идите к врачу! к лору или просто сначала к терапевту, а потом он скажет к кому ...вперед !