Елена Костюковская

Трескается язык по середине

Трескается язык, прям разделен в середине на 2 половинки (пока что сам язык, в целом, не как у змеи, просто проем между половинками) в глубоком детстве это было чуть-чуть заметно, сейчас сильно, разлезся сильно уже, болит, треснул в одном месте, вечно в белых полосках, что делать? если, не дай бог/Аллах/Иуда/Будда/Иисус и т. д. Разлезется полностью, то хирурги смог его сшить? о_О, подскажите пж, меня это с ума сводит!!! p.s. Гастрита и проблем с животом нет!!! проверялся!

Вячеслав Соловьев

Трещины на языке - повод незамедлительной консультации у хирурга-стоматолога.

В первую очередь Вам необходимо обратиться в стоматологическую клинику.

Причиной трещины на поверхности языка может быть развитие патогенной флоры из-за плохой гигиены полости рта или приема витамина А, гиповитаминоз, гормональные проблемы.

Изменения на поверхности языка ( трещина, географический язык ) могут свидетельствовать об обострениях заболеваний органов пищеварения (например, гастрит) , что требует консультации гастроэнтеролога, проведения соответствующего обследования (эндоскопия и рентгеноскопия желудочно-кишечного тракта, ультразвуковое исследование печени, желчного пузыря, поджелудочной железы) . Лечение назначит Ваш лечащий врач после обследования и выявления причины данного состояния.

Есть мнение, трещина посередине
указывает на состояние позвоночника
http://www.hochiveda.net/russian/article.php?id=85

Глубокая
от рождения низкий энергетический потенциал в этом районе

Александр

Скоро от тебя другой ты отпочкуется.