Нур Алмаматов

Кто из пикировщиков во вторую мировую испытывал бОльшие перегрузки? Из всех стран.

Светлана Бадреева

Белко и Стрелко

Антон Бирюков

на "штуках" немцы.

Инна Займенцева

Ну я не знаю, но знаю что при перегрузке в 8 Ж, ты превратишса в фарш :))

Владимир Мельников

Все пикировщики рассчитывали на перегрузку, которую безопасно выдержит человек. Какой смысл делать самолёт, который будет цел до той поры, пока в нём будет сидеть потерявший сознание лётчик. Ну то есть лишних двадцать секунд.
В данном случае можно сказать, что все пикировщики рассчитаны примерно на одну и ту же перегрузку, которую безопасно мог выдержать лётчик той поры.