Dg
Dguliss

собака йорк 3 года ночью залезла на мою пастель и намочила все одеяло.. такого не когда не было.. как мне с ней поступить?

не какого цистита у нее нет... у нее течка потому ведет себя как идиотка.. ей писить хотелось она сидела и дрожала... но не как не хотела идти в лоток..

Наталия Семенова

Выводить гулять чаще. Сукам во время течки характерно метить территорию. Уходите подальше от мест общего выгула и подольше гуляйте.

Так Вы видели, что собаке хочется в туалет и не вывели? Так какие к ней претензии? Наоборот, молодец, что терпела до последнего...

Юлия

оторвать ей ноги

Ма
Мауфия

Ткните мордой и сводите к ветеринару- может это она так говорит, что что- то с ней не так!!!

Галина Кролевецкая

уже никак, надо было ночью, что то предпринять

Марина

тыкать мордой надо, когда это нарочно! а если у собаки проблемы со здоровьем, то тыкать мордой надо хозяев!

для начала к ветеринару сходить и анализ мочи прихватить с собой. может быть элементарно цистит, у меня когда кобель начинает болеть, писает на кровати... или на ковре... хоть никогда себе такого не позволяет, если все ок!! ! причем уже давно!

Tik Tak

держите их в коридоре и поставте там ей домик с туалетом так то лучше будет.

Ксения Сафрыгина

Так ей ухажера надо. ей же вредно

Анастасия Чиркова

А погулять не пробовали с ней, когда она писать хотела, сидела и дрожала? В лоток собанечка не захотела - надо было подхватить и на улицу бегом. Хорошая хозяйка, заботливая. Бедная собачка так просилась и не сдержалась.

Виктория

Во время течки такое может быть. Гуляйте с ней побольше. Если вы так волнуетесь на ночь наденьте ей специальные памперсы для собак. А тыкать мордой уже безполезный и старый прием. Собачка только больше рассердится и будет вас потом боятся.