Алексей Шерстюк

как поставить счетчики тепла на батареи в квартире

хочу поставить счетчики учета тепла в квартире, но не знаю как это сделать и к кому обратится, сколько это будет стоить?

Михаил Ивашкин

Не во всех квартирах можно смонтировать узел учета тепла. Это можно сделать лишь тогда, когда отопление квартиры выполнено по горизонтальной схеме (горизонтальная разводка отопления) . Т. е. каждая квартира имеет свой - индивидуальный тепловой ввод. В большинстве домов разводка выполнена по вертикали, следовательно получить подобное разрешение проблематично...

Арт К

Вы их сначала (счётчики такие) найдите в продаже))))) И в наших квартирах, где отопление сделано через задницу, вы ни чего не поставите.

Леша Лоев

Для того чтобы установить счетчик тепла на батарею в квартире необходимо:
подать в ЖЭК заявление на установку прибора по учету тепловой энергии;
после получения соответствующего разрешения от ЖЭКа составить индивидуальный проект;
согласовать подготовленный проект с ЖЭКом;
после согласования можно приступать к монтажу. Монтаж счетчика тепла для квартиры осуществляться сантехническим работником ЖЭКа, который обслуживает данный жилой дом.
После окончания монтажа счетчик тепла для квартиры обязательно опломбируется официальным представителем ЖЭКа.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Игорь Неупокой

И окупятся они у тебя лет через 40.

Володя Андрианов

Вот и всё,пришли в тупик. Как всегда в нашей стране.

Наталья Павлова

на батареи никак - расчет тепла идет на разности температур, датчиков уловить десятую часть градуса нет да и сами датчики стоят не маленько.
Вот сейчас во многих новых домах разводка идет поквартирно - вот там ставят счетчик тепла на квартиру

Надя

2016 год, счетчики ставят на вертикальную разводку в квартире.
1 в подвал на подачу и на каждую батарею в квартире, если они разные по входу тепла. октябрь 2015 я заплатила около 2т руб за холодные батареи в квартире и больше не хочу, чтоб меня имело ЖКХа!
все под расчет!
цепочка. МОСЭНЕРГО- ЕИРЦ-ЖЭК и ВЫ с конторой по установке счетчиков на тепло.
связь с конторой, вызов в этот же день инжеренра подрядчика из ЖЭк. позвоните в ЖЭК, скажут кто это. с ним заранее согласуйте его визит, он может быть неуловим!
подрядчик дает заключение что приборы установлены правильно.
проект сам стоит денег.
далее заключение, показания по нулям счетчика несете в ЕИРЦ, там будет в бухглатерии перерасчет.
ЕИРЦ дает показания в МОСЭНЕРГО. М-энерго тепло только к порогу вашего подъезда подводит, далее командует им ЖЭК.