Юрий Шарга

как называется вид бессоницы когда не можешь уснуть перед предстоящим событием ?

в обычные дни засыпаю ок, ваще без проблем ...но стоит появится по плану на завтра какому то событию (важному) как собеседование на работу, начало сессии, первый рабочий день, начало тренировочных сборов, долгая поездка, важная встреча. . Всё ! хрен уснеш !! меня это просто выбешывает !!!

просто убедить себя что завтра не че особенного НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! еще раз повторяю в день до этого и после засыпаю вообще отлично за 5-10 минут как всегда ...в такой день или вообще не усну или спустя несколько часов ворочанья! кто знает что за беда? и как с этим бороться ? !мож к врачу какому сходить.. меня это просто убивает

Ирина Щербина

это волнение называется) можно перд тем как спать лечь выпить кипяточку с ложкой меда)

Собит

Таблетка валидола или 30 капель пустырника. И нет проблем.
ну и еще самый старый проверенный способ: стакан молока на ночь.

Павел Захаров

К врачу, конечно, не мешает сходить. Невролог Вам назначит квалифицированное лечение
.Все это похоже на вид тревожного расстройства, когда самолечение недопустимо.

Dasha Ostanina

Это называется "мандраж". Рекомендуют выпить за 30 минут до сна валерину. Я присоветую способ диверсантов, лечь на спину, закрыть глаза, поднять как можно выше (почти под лоб) зрачки, считать только биения своего сердца.