ОЗ
Олег Зуев

Зрение +2.5, ухудшается, т. к. работаю на компе. Подскажите лучшее средство для глаз, не самое дорогое, но лучшее

Иван
Иван

Сменить работу

АК
Алексей Кузнецов

обязательно нужно делать гимнастику для глаз 10минут за каждый час работы и пить витамины С, Е, рутин, А

СВ
Сергей Васильев

Чушь. Зрение ухудшается не от этого (как в 12 лет упало до компьютеров ещё, так не менялось более 35лет, работаю на компьютере с 80-х. , а мониторы и качество изображения нынче получше, чем в те времена MDA 14" черно-зеленые и т. п.) , а от состояния здоровья.
Не работайте с компьютером при слабом освещении или вообще без него - это крайне вредно - глаза не могут настраиваться сразу на 2 параметра яркости, они настраиваются на темноту помещения (чего больше) и вдруг посреди темноты - резкий источник яркости, монитор, а ведь мало кто приглушает яркость монитора в зависимости от смены освещения между солнечным днем и поздним вечером... )
Нужно достаточно пить воды - 1,5-2 литра в день (суп-чай-кофе - не считаются, ещё именно воды) .
Принимать витамины, особенно А.
Если помещение слишком сухое (особенно в отопительный сезон, когда влажность помещения безобразно низка - в силу специфики работы замеряли - 20% влажность, это ужасно, а норма 75% - помогайте своим глазам, не только кожа нуждается в увлажнении, используйте увлажняющие капли (например, как люди, носящие линзы. Я знаю ВИД-КОМОД) . Не позволяйте курить рядом с Вами.
Используйте малейшую паузу, пока что-то грузится, печатается, чтобы дать глазам отдых. Просто люди не замечают, что напрягаются за работой и начинают моргать реже, чем обычно - глаза не получают достаточно увлажнения, и как обычные мышцы, устают от монотонного напряжения (как, например, у кого-то затекают ноги, но ведь они не винят в этом компьютер или стул) . Поэтому на минутку отведите глаза от монитора и посмотрите вдаль - в окно, в любую дальнюю точку (на выключатель, на пятно в потолке, на что угодно, только не на светильник) . И ещё поморгайте (есть правило 20 через 20, т. е. - 20 раз поморгать через каждые 20 минут)
Проверяйте свое здоровье. Часто зрение начинает портиться при замедлении обмена веществ. Проверьте кровь на гормоны щитовидной железы. Если подозреваете, что возрастные изменения, тоже со всем можно побороться и помочь ситуации меньше сказываться на глазах и не только (большинство ведь не борется, меры не принимает)

Похожие вопросы
в очках для зрения можно работать за компом?
какие самые лучшие капли для глаз в казахстане
как можно избавится от прыщей? ! И какое средство самое лучшее
У меня плохое зрение (-2.5). КАКУЮ гимнастику для глаз надо делать чтобы зрение улучшилось?
Ухудшается ли зрение от нашения очков
самые лучшие средства для красивой кожи?
Всю жизнь смотрю по долгу на закат. Может ли от этого зрения ухудшаться. После сколько часов Солнце для глаз безопасно?
Какое лекарство лучше для глаз, зрения? Подскажите. зрение 60%. У меня 60 % зрение
Подскажите самые лучшие линзы (для глаз)
Много сижу за компьютером, а зрение не ухудшается. Как это можно назвать?