Азер Заманов

Как определяют диабет. Подозрения у вречей есть, но исследований не назначают.... Сказали сахар не всегда показатель..

Энже

сахарная кривая

Александр Тян

сахарный диабет определяют по анализу крови на сахар либо измеряют глюкометром

Алексей

Не всегда, но основной! Общий анализ мочи сдайте, если там глюкоза или кетоновые тела есть - подозрения не беспочвенны, или у бабушки какой глюкометр одолжите сами сахар измерьте (на тощак надо проверять, желательно утром)

Денис Шкватов

Что значит сахар не всегда показатель, сдайте кровь на скрытый сахар. Купите в аптеке глюкометр. Если средства не позволяют можно купить тест полоски на сахар/ по анализу мочи/ ,они стоят не дорого.

Галина

а диабет бывает 2 видов - где сахар повышенный и где совсем его нет, а врачу вас вообще странный