Вова Ходяков

Вопрос историкам. Самые страшные события нашей эры.

Хотелось бы, чтобы кто знает, отписались о самых страшных событиях нашей эры, вызванных руками человека или болезнями (2 мировые, гражданская войны, инквизиция, чума, охота на ведьм, и пр) . Если можно - то в хронологической последовательности и с комментариями (почему считаете эти события страшными) . Чем больше - тем лучше. Чем страшнее - тем лучше.

репрессии тоже, кстати. И революции.

Давайте нормально же. Я вас о серьёзных вещах спрашиваю, а вы мне о миллиарде расстрелянных лично сталиным...

И кстати, не пишите сюда природные катаклизмы. Эпидемии- пишите. Катаклизмы, типа "Потоп всемирный, извержения супер вулканов, метеориты и многие другие катаклизмы. " - не надо.

Денис Лагуткин

еврейские погромы с детьми в WWll-это не оправдывает любой милитари

Жанна Солонович

Избрание Путина на 3й срок

Petr Podsvirov

перестройка!

Илья

вначале напишите, что именно вас пугает. .
если мыши, то массовое перемещение леммингов.

Алексей Приходько

это появление ПУТИНА

Артём

Здравствуйте! В книге жизни описано почти все! Атлантида утонула, прямо, как Курск.. . Потоп всемирный, извержения супер вулканов, метеориты (особенно загадочен Тунгусский, но тогда Землю спасли) и многие другие катаклизмы...

Александра Мансурова

а между прочим климатические перемены приводили за указанный период к изрядным последствиям.