Mария Олеговна

На внутренних дверях городских автобусов и троллейбусов вы часто видите надпись: "Осторожно! Двери открываются вовнутрь!

Прокомментируйте эту надпись с точки зрения соответствия литературной норме.

Лариса Никитина

Я думаю, уж не на "ответах" искать знатоков русского языка) )
А вообще, мне кажется всё правильно.

Олька Бурова

вовнутрь помещения, салона

Галина Непокрытова

Правильно "внутрь": в этом слове уже есть приставка в-, ещё одна, дублирующая, имеющая такое же значение пиставка во- не нужна (приставка в- и во- - это одна и та же приставка, которая пишется по-разному).