Анна Бондаренко

Следствием чего, могут быть резкие перепады артериального давления у молодого человека?

Пульс 108. 130/80 и через полчаса, само по себе,
без каких либо манипуляций падает до 80/50.
Врач приехавший сказал только только одно слово ВСД.

Танюша Душечкина

Это ВСД.
Может возникать под влиянием эмоционального стресса;
при смене климатических зон;
при физических, умственных и эмоциональных перегрузках;
при обострении неврологических и соматических или эндокринных заболеваний;
при невротических расстройствах.

Александр

А причина, как ни странно-почки, их состояние.
**Перепады давления (от нормального) -почечной этиологии (происхождения) **.

Алёна Маркова

Да, это называется дистонией.. . Но чаще всего это связано с эмоциональной лабильностью- кто-то посмотрел, сказал не так, подумал о чём-то и уже и пульс и давление.. . А это часто связано с голодом, а голод с наркотой.. . Так что весьма желательно покопаться в социальной составляющей его проблем...

Дмитрий Лаврентьев

а врач ЭКГ сделал? что на плёнке?