Yulia Naumova

Как можно вылечить миому матки без оперативного вмешательства

Gusserus

Прикладывать подорожник и компресс из листьев малины.

Алексей С.

вылечить - вряд ли. Но временное облегчение - от боровой матки или красной щетки. Пока травку пьешь - миома рассасывается. Перестала пить - опять нарастает

Юра

временное улучшение дает и картофельный сок, и неоселен, и сосать по 15 мин раст масло, но вылечивает только операция. А чего вы боитесь? Ничего страшного в ней нет.

Ириша Зяблицкая

Малоинвазивными способами, если узел не достиг больших размеров. Субсерозная, субмукозная. интрамуральная миомы, узел на ножке и пр. лечатся по-разному. Полное рассасывание уже выявленных узлов бывает крайне редко. Уменьшение размеров-при длительной гормонотерапии. После наступления климакса миоматозные узлы не растут, если не малигнизируются (3-5%).Большинство современных женщин с миомами матки просто наблюдаются у врача-гинеколога несколько чаще, чем обычные здоровые женщины.