Татьяна Лебедева

Как кормят новорожденных детей в роддоме вашего города, вы знаете?

Навеяло одним вопросом про новорожденного, которого приносят маме через каждые 3 часа кормить, а он грудь не берет - спит. В ответах мелькало, что в роддоме им смесь дают и приносят уже сытую малышку маме. И прозвучало еще, что: из бутылочки привыкнет там, так и вообще от груди откажется.
А вы знаете из чего в вашем роддоме кормят деток? В нашем дети находятся сразу с мамами, а когда необходимость есть находиться раздельно (после кс, например) , то подкармливают смесью, но из шприца. Специально. Только честно не знаю почему, то ли новорожденный не умеет из соски еще кушать, то ли просто противники, по крайней мере мамам строго запрещались всякие бутылочки с сосками и пустышки. Акушеры и медсестры, как оголтелые, чуть не силком пихали мамину грудь ребенку, если та высказывала сомнения относительно кормления (когда грудь каменеет многие мамочки от боли и отчаяния хотят совсем завязать с гв) .
Когда у меня была проблема с грудью, мне дали сутки передохнуть, приносили смесь и шприц, чтобы кормить из шприца.
Как-то я не спросила почему шприц, не до этого тогда было.
А вы знаете почему именно шприц, а не соска? Как кормят детей в роддоме вашего города?

Прочитав ответы, думаю, наверное у нас просто программа какая-то стартовала в то время на ГВ, потому что врачи у нас все в один голос прямо-таки настаивают на ГВ, и в роддоме, и педиатры, и даже во взрослой больнице. Скорее всего поэтому и соски не разрешали

Мохьмад Исбахиев

В нашем роддоме детям дают смесь и глюкозку из бутылочек. Дети отлично едят из бутылочек и от груди не отказываются. Ни о каких шприцах никогда не слышала.

Башир Катиев

бутылка может дороже шприца?

шприц использовал и выбросил, а бутылки мыть и стерилиз. надо

И*
Ирина *****

было КС, пока отходила, 3 дня кормили из бутылочки

Серег@ Костоглодов

у нас тоже дети вместе с мамами, я кормила грудью, а те у кого молока нет кормят СВОЕЙ смесью из СВОЕЙ ЖЕ БУТЫЛКИ

Ольга

у нас из бутылок кормят Наном. )

Фр
Фрррррррррр

Когда я 14 с половиной лет назад старшую рожала, то сама собственными глазами видела, как деток из бутылочек НАНом кормили, а на ночь сладкую воду давали ( это детская медсестра рассказала) . И в день выписки из роддома приехал мой ребёнок с жутчайшим поносом.

На
Надюшка

я рожала в сочи, а там совместное пребывание с ребенком.. . своего кормила только я, следовательно знала чем)))

Татьяна Небера

про шприц не знаю- у нас бутылочки и гв

Нина Котахова

Знаю как кормят. Совместное пребывание. Но при этом никак не объясняют, как кормить грудью, как решить проблемы.. . Получилось--молодец, не получилось--им пофиг.

Когда забирают на процедуры, подкармливают смесью--из мензурки (ребеночка при этом держать нужно вертикально, и кстати, малыш нормально пьет) , не из бутылочки и не из шприца.

Елена Осипова

шприц специально используют что бы ребёнок не привыкал к бутылке и не отказался потом от груди)) ) Даже водичку грудничкам рекомендуют давать из шприца или ложечки. У нас совместное пребывание и кормят из стеклянных пузырьков на которые одета соска)) )
Я со вторым не брала прикорм хотя молозева не было практически и он орал., постоянно сиську давала, а вот с первым я сглупила брала прикорм каждый день хоть молозево само бежало ручьем и потом 3 недельки я промучалась на том ГВ закончилось, ленился он сосать сиську и я заработала такой лактостазище что молоко ничем не смогла вернуть.

Айсулу

У нас также как у вас, ГВ и только ГВ. У меня ребенок почти сутки после родов спал, грудь не брал, да и нечего там было брать в первый день. У персонала на все один ответ - прикладывай к груди. Роды сложные были, ребенок слабый, не было у него сил взять грудь и добыть оттуда молозиво, он проснется, похнычет немного, и опять спит голодный. На мои слова, что ребенок не ел почти сутки, что я куплю любую смесь, только покормите - опять один ответ. Слава Богу нашлась нормальная врач, которая приказала медсестре не страдать фигней, а покормить ребенка.
Кормят из шприца, потому что если новорожденному дать бутылку с соской, он не возьмет грудь.

Дмитрий Черненко

у нас в РД из бутылочки кормят детей, тех что в детском. А вообще совместное прибывание матери и ребенка везде. А из шприца кормят что бы не было рискаотказа от груди - это 100% больше причин не вижу. А вы на Бэби ру не сидите? А то там у девушки такая же аваторка?

Анастасия

Когда я рожала, 8 лет назад, у меня было КС - ребенка все равно принесли через 8 часов. Медсестры всегда спрашивали - ел или нет. И говорили, что докармливают тех, кто плачет постоянно, не спит. Докармливали Агушей.

Ксана У)))

из соски.... и вообще ребёнка у нас не уносят!

Ivan Asonov

В нашем роддоме, если у мамы проблемы с молоком - дают смесь (или тип того) , немного наливают в пеницилинку и приносят и кормишь ребенка прям так, без всяких сосок, в рот заливаешь и все. Но обычно стремятся к тому, чтобы детки были на ГВ.
Я своей прям в родзале грудь дала пожевать, и потом она у меня на груди висела, пока молоко не пошло (т. е. обошлись без смесей) . Первые два дня на молозиве доча была, потом уже молочко кушала.

Аленушка Науменко

Лет 13 назад кормили смесью с люминалом. Я кормила только грудью, соседками привозили бутылочки со смесью для прикорма. У этих мамаш дети однажды спали 8 часов подряд.... мамашки панику подняли, потом выяснили что переборщили с люминалом. Добавляют люминал в смесь наверное для того что бы дети были спокойными и постоянно спали, т. к. не все мамы лежали с детишками.

Виктория Шамрова

Ну 13 лет назад, когда сын родился, кормили из пузырьков, тёпное такое стекло, как из-под микстуры, а на них соска такая, советская--большая и мягкая. Приносили тоже через 3 часа на кормление, мой вообще в интернсивной терапии был 3 суток, под капельницами, кормили через них же. Молоко пришло, сцеживала и приносила для докорма между этими официальными кормлениямиХватало на 4х--моему и 3м соседским по палате, у девчонок даже на 5-6 сутки молоко не пришло, но никто нре голодал. А моему было без разницы, откуда сосать--соска или грудь.
А как сейчас --не знаю) вот скоро рожать--увижу, чего там и как. В илюбом случае трагедии из смеси и бутылки делать не собираюсь. Нервы--вредно)

Сергей Белов

из бутылочек, семилаком
со шприцом может если только рефлекса нет, кто заморачивается
а так бутылочку на свернутую пеленку, чтоб наклон был и в рот
ходят проверяют, убирают, поправляют
если пребывание совместное и если молока еще нет или мало, то приносят эти же бутылочки на докорм

А*
Арташ *********

когда хотел тогда и кормила, ляля со мной была с самого рождения)

Елена Антипова

Соски стерилизовать неудобно в огромном количестве- затрат но. . А разрешить мамашам свои- неизвестно какой заразой все обрастет) ) вот ответ) ) кормите дома с чего хотите, в роддоме со стерильных шприцев))